GARA EUROPEA
Buyer: AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Published
- 28 May 2025
- Submission deadline
- 3 July 2025, 16:30
- Estimated value
- €395,980
- Place of performance
- FIDENZA (PR), ITH52
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00343164-2025
- Reference
- 4904fd42-a4b6-4edf-8df3-f3c542a92853
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71250000Servicios de arquitectura, ingeniería y agrimensura
Description
GARA EUROPEA CON PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELLART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E S.M.I PER LAFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI RILIEVO ARCHITETTONICO, TECNOLOGICO ED IMPIANTISTICO, DA RESTITUIRE IN MODALITA' BIM, VERIFICA DELLA SICUREZZA STATICA E DELLA VULNERABILITA' SISMICA DELLE STRUTTURE ESISTENTI E INDAGINI PRELIMINARI ALLA REDAZIONE DI UN PROGETTO DI AMPLIAMENTO DA EFFETTUARSI PRESSO IL COMPENDIO PUBBLICO AD USO SCOLASTICO DELLA PROVINCIA DI PARMA, SITO NEL COMUNE DI FIDENZA, VIA VITTORIO ALFIERI N. 4.COMPENDIO SCOLASTICO IISS AGOSTINO BERENINI, IISS PACIOLO-D'ANNUNZIO
Award criteria
- Quality — Professionalità e adeguatezza
- Quality — Caratteristiche tecnico-metodologiche dellofferta
- Quality — Caratteristiche dell'offerta di gestione informativa , Offerta di gestione informativa (oGI) e certificazione del sistema di gestione BIM dell'organizzazione (in conformità alla UNI/PdR 74:2019)…
- Quality — Certificazione del sistema di gestione per la parità di genere di cui allart. 46-bis del D.Lgs. 11 aprile 2006 n. 198, rilasciata secondo la prassi UNI/PdR 125:2022
- Price — Ribasso percentuale sulla durata in giorni naturali e consecutivi
- Price — Ribasso percentuale sull'importo
Official publications
- TED · 00343164-2025 · 28 May 2025
- OJS · 102/2025 · 28 May 2025
Other tenders from AGENZIA DEL DEMANIO - DIREZIONE REGIONALE LAZIO
- Procedura telematica aperta ai sensi art. 71 del Codice dei Contratti Pubblici per affidamento dei servizi di Direzione dei Lavori e di…
- SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO AMMINISTRATIVO
- LAVORI DI ADEGUAMENTO SISMICO ED EFFICIENTAMENTO ENERGETICO DELLA CASERMA FIN ALDO ANGOLETTI IN USO AL COMANDO REGIONALE LAZIO DELLA GDF…
- Gara Europea con procedura aperta telematica, ai sensi art. 71 del D.lgs 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento dei SIA per la PFTE ed…
- PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI ART 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 E SS.MM.II. PER L AFFIDAMENTO DEI LAVORI PER LA REALIZZAZIONE…
- Affidamento servizio di progettazione def. ed esecutiva, direzione lavori e coordinamento sicurezza per Palazzo Mandelli sito in Cannaregio…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- lavori di miglioramento/adeguamento sismico, all’efficientamento energetico, al recupero funzionale e restauro dell’ immobile storico…
- PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RECUPERO, CUSTODIA E ACQUISTO DEI VEICOLI OGGETTO DEI PROVVEDIMENTI DI SEQUESTRO…
- Procedura custode acquirente Trapani