Gara comunitaria centralizzata per l’affidamento della fornitura di microinfusori per insulina
Buyer: Giunta Regionale
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 24 September 2024, 14:00
- Estimated value
- €605,607,795
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00429757-2024
- Reference
- 66f73815-52b4-468a-9d26-44f091933272
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33194100Instrumentos y aparatos para perfusión
Description
Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta, ai sensi dell’art. 17 del D.lgs. 36/2023, suddivisa in 9 lotti, per l’affidamento della fornitura di microinfusori per insulina, sistemi di monitoraggio, port e relativo materiale di consumo e servizi connessi occorrente alle Aziende Sanitarie della Regione Lazio - Seconda Edizione.
Lots (9)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Microinfusore per insulina con catetere | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €4,784,000 |
| 2 | Sistema per erogazione automatica di insulina (pancreas artificiale ibrido) con catetere | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €206,440,000 |
| 3 | Microinfusore di insulina a cerotto (Patch Pump) | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €30,076,800 |
| 4 | Microinfusore di insulina a cerotto (Patch Pump integrato)+sensore glicemico con funzione PLGS/ibrido | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €67,639,000 |
| 5 | Sistema di automonitoraggio con trasmissione dei dati del glucosio interstiziale in continuo ed in tempo reale (RT-CGM), con sensore transcutaneo e avvisi predittivi | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €72,501,000 |
| 6 | Sistema di automonitoraggio con trasmissione dei dati del glucosio interstiziale in continuo ed in tempo reale (RT-CGM), con sensore transcutaneo e senza avvisi predittivi, associabile a microinfusore | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €32,405,750 |
| 7 | Sistema di automonitoraggio con sensore transcutaneo e senza avvisi predittivi non associabile a microinfusore | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €181,876,500 |
| 8 | Sistema di automonitoraggio in continuo della glicemia (CGM) con sensore sottocutaneo a lunga durata | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €7,369,245 |
| 9 | Port sottocutaneo esterno per terapia insulinica multi-iniettiva | 33194100 Instrumentos y aparatos para perfusión | €2,515,500 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00429757-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024