GARA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI FACCHINAGGIO DI ALLESTIMENTI SCENICI E ALTRO MATERIALE, INERENTI ALL’ATTIVITÀ ISTITUZIONALE DELLA FONDAZIONE DEL TEATRO STABILE DI TORINO
Buyer: FOND.DEL TEATRO STABILE TORINO
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 4 November 2025, 16:00
- Estimated value
- €350,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00669517-2025
- Reference
- 90a36306-21b5-440f-8e4b-adc508f62f5e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 63100000Servicios de carga, descarga y almacenamiento
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 del D. Lgs. 36/2023 (il “Codice”) per l’affidamento dei servizi di facchinaggio di allestimenti scenici e altro materiale, inerente all’attività istituzionale della Fondazione ossia, in particolare, la movimentazione (intesa come carico, scarico, movimentazione, immagazzinamento) di qualsiasi tipo di materiale, con particolare riferimento a materiale ad uso scenico, inclusi eventuali strumenti musicali, da espletarsi nei luoghi e nel rispetto di quanto previsto dalla documentazione di gara.
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00669517-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025