GARA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA DI RILEVANZA EUROUNITARIA
Buyer: PROVINCIA DI PERUGIA
- Published
- 18 December 2024
- Submission deadline
- 30 January 2025, 10:00
- Estimated value
- €7,126,102
- Place of performance
- Provincia di Perugia, ITI21
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00776453-2024
- Reference
- b97f5cf9-44b8-4db1-ba87-0fd13d7c636d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214200Trabajos de construcción de edificios escolares
Description
Realizzazione di un nuovo edificio sede del Liceo Scientifico “G. Marconi” di Foligno (PG) a seguito di delocalizzazione degli edifici della sede principale in via Isola Bella e della succursale in via Cairoli. Importo pari o superiore alle soglie di rilevanza europea di cui all’articolo 14 del decreto legislativo 31 marzo 2023, n. 36 - Sisma 2016 - O.C.S.R. n. 109 del 23/12/2020 e 171 del 29/03/2024
Award criteria
- Quality — OFFERTA TECNICA
- Price — Offerta Economica
Official publications
- TED · 00776453-2024 · 18 December 2024
- OJS · 246/2024 · 18 December 2024