GARA, A PROCEDURA APERTA, PER LA RIQUALIFICAZIONE E RELATIVA VALORIZZAZIONE E GESTIONE ECONOMICA, MEDIANTE CONCESSIONE DEI FARI E SEGNALAMENTI DELLA MARINA MILITARE, AI SENSI DEGLI ARTT. 71 E 177 DEL D.LGS. N. 36 DEL 2023
Buyer: Difesa Servizi S.p.A.
- Published
- 17 July 2024
- Submission deadline
- 20 November 2024, 16:00
- Estimated value
- €15,000,000
- Documents
- 1
- Notice number
- 00428089-2024
- Reference
- 3ed02e9b-f02d-44ec-9171-a6bb0852a72d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 55130000Otros servicios hoteleros
Description
Difesa Servizi � interessata a realizzare un?attivit� di gestione economica per finalit� turistico-ricettive, attraverso la concessione in uso a terzi, a fronte della corresponsione di un canone annuo quale corrispettivo, dei compendi immobiliari del servizio Fari e segnalamenti della Marina Militare
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Faro di Capo Rizzuto ? ISOLA DI CAPO RIZZUTO (KR) | 55130000 Otros servicios hoteleros | €5,000,000 |
| 2 | Faro di Punta Polveraia ? ISOLA D?ELBA (LI) | 55100000 Servicios de hostelería | €5,000,000 |
| 3 | Faro di Sant?Eufemia ? ISOLA DI SANT?EUFEMIA ? VIESTE (FG | 55100000 Servicios de hostelería | €5,000,000 |
Official publications
- TED · 00428089-2024 · 17 July 2024
- OJS · 138/2024 · 17 July 2024