GARA, A PROCEDURA APERTA, PER L’AFFIDAMENTO, PER UN PERIODO DI 36 MESI DALLA STIPULA DEL CONTRATTO, DEL SERVIZIO DI SPEDIZIONE DI PRODOTTI EDITORIALI DELLA DIFESA IN ITALIA E ALL’ESTERO
Buyer: Difesa Servizi S.p.A.
- Published
- 5 September 2024
- Submission deadline
- 21 October 2024, 12:00
- Estimated value
- €431,662
- Procedure
- Other
- Lots
- 1
- Notice number
- 00532353-2024
- Reference
- c02f6cae-aa4a-4b98-a7e3-1f6e147eefca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64110000Servicios postales
Description
LA procedura è finalizzata all’individuazione di un operatore economico con cui stipulare un contratto avente ad oggetto la spedizione di prodotti editoriali della Difesa su tutto il territorio nazionale ed estero per un periodo di 36 mesi decorrenti dalla stipula del contratto per un importo complessivo di € 370.000,00 oltre I.V.A. La Stazione Appaltante si riserva di incrementare gli ordinativi contrattuali di ulteriori € 61.662,00 oltre I.V.A. ovvero di prorogare la durata del contratto di ulteriori 6 mesi per un periodo massimo complessivo di 42 mesi (36 mesi + 6 mesi)
Official publications
- TED · 00532353-2024 · 5 September 2024
- OJS · 173/2024 · 5 September 2024