El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Services

Gara a procedura aperta n. 10110, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento in appalto del servizio di riparazione di “componenti del motore termico Fiat Power Train FVQE2883X*A201 Vector Minuetto Diesel”

Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti

Published
30 July 2024
Submission deadline
30 September 2024, 13:00
Estimated value
€6,355,200
Place of performance
Roma, ITI43
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00456587-2024
Reference
fa7b8faf-400c-4953-8c28-aad67d3eb0d9
Official source
Official source

CPV codes

Description

Gara a procedura aperta n. 10110, interamente gestita con sistemi telematici, per l’affidamento in appalto del servizio di riparazione di “componenti del motore termico Fiat Power Train FVQE2883X*A201 Vector Minuetto Diesel”

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lotto 1 - Riparazione organi di iniezione del motore Vector per Minuetto Diesel
Roma, ITI43
50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos €3,590,400
2 Lotto 2 - Riparazione testa completa motore Vector per Minuetto Diesel
Roma, ITI43
50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos €2,150,400
3 Lotto 3 – Riparazione condotti di scarico del motore Vector per Minuetto Diesel
roma, ITI43
50220000 Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados relacionados con vías férreas y otros equipos €614,400

Award criteria

Official publications

Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti