GARA A PROCEDURA APERTA INTERAMENTE TELEMATICA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI “Comune di Scarlino – LAVORI DI “MESSA IN SICUREZZA E RIPRISTINO DELLA PARETE ROCCIOSA SITA IN VIA ROMA A SCARLINO” CUP C97H23002130006
Buyer: PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- Published
- 26 September 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 09:00
- Estimated value
- €164,938
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00580521-2024
- Reference
- 5c0dfb79-675e-4410-8f7b-025eaf6d7009
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45223200Obras de estructura
Description
Sono compresi nell’appalto tutti i lavori, le prestazioni, le forniture e le provviste necessarie per dare il lavoro completamente compiuto, secondo le condizioni stabilite dall’allegato capitolato speciale d’appalto, con le caratteristiche tecniche, qualitative e quantitative previste dal progetto esecutivo dell’opera e relativi allegati. L’intervento in progetto prevede lavori di messa in sicurezza e ripristino di pendice rocciosa sita in via Roma, nel comune di Scarlino (GR).
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00580521-2024 · 26 September 2024
- OJS · 188/2024 · 26 September 2024
Other tenders from PROVINCIA DI GROSSETO - Viabilità Trasporti Patrimonio Edilizia
- CONCESSIONE DI SERVIZI PER LA GESTIONE DELLE AREE DESTINATE AD ORMEGGIO RICADENTI NELLA CONCESSIONE DEMANIALE MARITTIMA INTESTATA AL COMUNE…
- Gara a procedura aperta interamente telematica per l’affidamento di “Lavori di manutenzione straordinaria della piscina comunale di Bagno…
- “OPERE IMPIANTISTICHE DI FORNITURE DI ARREDI ED ALLESTIMENTI, NONCHE’ REALIZZAZIONE DI SISTEMI INFORMATIVI, INFRASTRUTTURE TECNOLOGICHE ED…
- SERVIZIO DI GESTIONE DELLE FASI DI DATA ENTRY, STAMPA, NOTIFICAZIONE E RENDICONTAZIONE DEI VERBALI DI ACCERTAMENTO PER ILLECITI…
- SUA - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RISTORAZIONE SCOLASTICA (FORNITURA DERRATE, PREPARAZIONE E DISTRIBUZIONE DEI…
- “ACCORDO QUADRO 2025-2028 INTERVENTI DI MIGLIORAMENTO DELLE CONDIZIONI DI SICUREZZA DELLE STRADE PROVINCIALI E REGIONALI MEDIANTE…
- AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI PER LA PROVINCIA DI GROSSETO, IL COMUNE DI ORBETELLO, IL COMUNE DI MONTE ARGENTARIO E IL COMUNE DI…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per manutenzione straordinaria della…
- Gara Europea a procedura aperta per l’affidamento del contratto di “Accordo Quadro 2025-2028 per lavori di manutenzione straordinaria delle…
- STAZIONE UNICA APPALTANTE - GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA SVOLTA IN MODALITA’ TELEMATICA PER IL SERVIZIO DI DIREZIONE DEI LAVORI DI…