Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici, per l'affidamento della fornitura e posa in opera di n. 1 tornio a portale, comprensivo di service manutentivo, presso l’OMC di Napoli Santa Maria La Bruna e della fornitura opzionale di un ulteriore tornio a portale comprensivo di service manutentivo presso l’OMC di Foggia.
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 4 December 2024
- Submission deadline
- 9 January 2025, 13:00
- Estimated value
- €7,070,013
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00741091-2024
- Reference
- 9c92154f-9995-4f58-902b-bedb6ea96ce5
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42621000Tornos
Description
L’Appalto ha ad oggetto la fornitura e posa in opera di n. 1 tornio a portale, comprensivo di service manutentivo della durata di 5 anni rinnovabile per ulteriori 5 anni, presso l’OMC di Napoli Santa Maria La Bruna e della fornitura opzionale di un ulteriore n. 1 tornio a portale, comprensivo di service manutentivo della durata di 5 anni rinnovabile per ulteriori 5 anni, presso l’OMC di Foggia
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara. Ponderazione: Offerta tecnica 70/100; Offerta economica 30/100
Official publications
- TED · 00741091-2024 · 4 December 2024
- OJS · 236/2024 · 4 December 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC