Gara a procedura aperta, interamente gestita con sistemi telematici per l’affidamento della Fornitura e posa in opera di un banco prova riduttori di sale montate presso la OMC Vicenza e del successivo Service manutentivo.
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 9 August 2024
- Submission deadline
- 28 October 2024, 13:00
- Estimated value
- €745,221
- Place of performance
- ITH32
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00480604-2024
- Reference
- 4ed7e5d3-60ac-4d9a-a990-1df43d69cff2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42990000Máquinas diversas para usos especiales
Description
L’Appalto ha ad oggetto la fornitura e posa in opera di un nuovo banco di prova dei riduttori in opera sulle sale montate dei rotabili ETR 460/63 ETR 470 ETR 485 ETR 600 ETR 700 ETR 1000 presso l’officina di manutenzione ciclica OMC di Vicenza con annesso Service Manutentivo per la durata di 5 (cinque anni) anni.
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è solo il criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara. Ponderazione: Offerte tecnica 70/100; Offerta economica 30/100.
Official publications
- TED · 00480604-2024 · 9 August 2024
- OJS · 155/2024 · 9 August 2024
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC