Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di rafforzamento del Servizio Sociale Professionale, del Segretariato Sociale, degli interventi di inclusione sociale, finalizzato all'attuazione di misure di contrasto alla povertà a favore dei beneficiari dell'ADI, del REIS e di individui/nuclei familiari in simili condiz
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 23 September 2025
- Submission deadline
- 27 October 2025, 11:00
- Estimated value
- €9,539,609
- Place of performance
- Cagliari CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00622199-2025
- Reference
- 811a9da4-d4a8-4dcf-b4b6-e8904918e94a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85321000Servicios sociales administrativos
Description
Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di rafforzamento del Servizio Sociale Professionale, del Segretariato Sociale, degli interventi di inclusione sociale, finalizzato all'attuazione di misure di contrasto alla povertà a favore dei beneficiari dell'ADI, del REIS e di individui/nuclei familiari in simili condizioni di disagio economico - CUP: G21J21000110001 - G21H22000330001 - G21H23000490001
Award criteria
- Quality — A - Capacità organizzativa con riferimento agli obiettivi di progetto
- Quality — B - Metodologia, strumenti di lavoro e documentazione
- Quality — C - Sistema di gestione e monitoraggio. Governance
- Quality — D - Parità di genere - Possesso della certificazione di parità di genere ai sensi del comma 7 dell'art. 108 del Dlgs.36/2023. In caso di raggruppamento, la certificazione deve essere posseduta da…
- Price — Ribasso percentuale sull'importo posto a base di gara per il triennio
Official publications
- TED · 00622199-2025 · 23 September 2025
- OJS · 182/2025 · 23 September 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…