Gara 14/2025: Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 1 - LOTTO 2 - LOTTO 3 - LOTTO 4) e rifiuti biodegradabili sfalci e potature codice EER 20 02 01 (LOTTO 5)
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 12 August 2025
- Submission deadline
- 1 October 2025, 11:00
- Estimated value
- €23,780,390
- Place of performance
- CAGLIARI (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00528813-2025
- Reference
- be30b740-caa7-4976-a2b6-0cb1d8f25d75
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90513000Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos
Description
Gara 14/2025: Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 1 - LOTTO 2 - LOTTO 3 - LOTTO 4) e rifiuti biodegradabili sfalci e potature codice EER 20 02 01 (LOTTO 5)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 1 ) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €5,738,775 |
| 2 | affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 2 ) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €5,738,775 |
| 3 | affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 3 ) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €5,738,775 |
| 4 | affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili di cucine e mense codice EER 20 01 08 (LOTTO 4 ) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €5,738,775 |
| 5 | affidamento del servizio di trattamento finalizzato al recupero di rifiuti biodegradabili sfalci e potature codice EER 20 02 01 (LOTTO 5) | 90513000 Servicios de tratamiento y eliminación de desperdicios y residuos no peligrosos | €825,290 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00528813-2025 · 12 August 2025
- OJS · 153/2025 · 12 August 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…