Gara 10/SUA/2024-Procedura aperta - affidamento servizio di custodia, pulizia e servizi aggiuntivi presso gli impianti sportivi e le piscine comunali in gestione diretta
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 20 January 2025
- Submission deadline
- 31 January 2025, 11:00
- Estimated value
- €1,008,462
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00036576-2025
- Reference
- a353ba96-71ea-43a7-9ae0-e90e6512f57b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 98341130Servicios de conserjería
Description
Gara 10/SUA/2024 Procedura aperta in modalitÃÂ digitale, per l'affidamento del servizio di custodia, pulizia e servizi aggiuntivi da svolgersi presso gli impianti sportivi e le piscine comunali in gestione diretta per il periodo dal 01/04/2025 al 31/01/2027
Award criteria
- Quality — Servizio di pulizie straordinarie (Interventi di pulizia degli spazi interni agli impianti e alle piscine, ivi compresi i locali destinati a servizi igienici)
- Quality — Servizio ulteriore di facchinaggio (movimentazione di materiali ed attrezzature durante lo svolgimento delle attivitÃÃÂ autorizzate presso le piscine e sistemazione degli stessi secondo le…
- Quality — Servizio ulteriore di piccola manutenzione (sostituzione e riparazione di serrature, flessibili, tinteggiatura, verniciatura dei corrimano, pulizia caditoie, spurgo e pulizia dei pozzetti etc.)
- Quality — Fornitura di materiale manutentivo (Fornitura di materiale necessario per l'esecuzione degli interventi di piccola manutenzione di cui al precedente criterio)
- Quality — Possesso della certificazione della paritÃÃÂ di genere di cui all'articolo 46 -bis del codice delle pari opportunitÃÃÂ tra uomo e donna, di cui al decreto legislativo 11 aprile 2006, n. 198
- Quality — Valutazione dell'elaborato sulle modalitÃÃÂ di erogazione del servizio (Il concorrente dovrÃÃÂ indicare brevemente quali saranno le modalitÃÃÂ di erogazione del servizio)
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00036576-2025 · 20 January 2025
- OJS · 13/2025 · 20 January 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…