G n.6/2025:PN Metro Plus e città medie Sud 2021-27-OpCA_7.5.1.1.c-Proc aperta incarico professionale PFTE,PE,CSP per Interventi di tutela e messa in sicurezza per la fruibilità dell'Anfiteatro romano.
Buyer: Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Published
- 19 May 2025
- Submission deadline
- 26 June 2025, 11:00
- Estimated value
- €298,391
- Place of performance
- cagliari (CA), ITG2F
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00318727-2025
- Reference
- df9434ea-ad60-4e26-afd8-bfdf249f991e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
Description
Gara n. 6/2025: Programma PN Metro Plus e città medie Sud 2021-2027 - Operazione CA_7.5.1.1.c . Procedura aperta per l'affidamento dell'incarico professionale di aggiornamento del PFTE, di redazione del progetto esecutivo e di Coordinamento della sicurezza in fase di progettazione per "Interventi di tutela e messa in sicurezza per la fruibilità dell'Anfiteatro romano. Realizzazione di un'area spettacoli e dei percorsi di collegamento con l'Orto Botanico"
Award criteria
- Price — Offerta temporale
- Price — Offerta Economica
- Quality — A - Professionalità e adeguatezza dellofferta
- Quality — B - Caratteristiche metodologiche dellofferta desunte dalla illustrazione delle modalità di svolgimento delle prestazioni oggetto dell'incarico.
Official publications
- TED · 00318727-2025 · 19 May 2025
- OJS · 95/2025 · 19 May 2025
Other tenders from Comune di Cagliari - Manutenzione, gestione e valorizzazione del patrimonio, servizi tecnologici
- Gara 20/2025 - Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del Servizio di gestione e realizzazione del programma di…
- GARA N. 12/SUA/2024, Procedura aperta in modalità digitale per l'affidamento del servizio di Gestione agronomica biennale dei cimiteri…
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- SERVIZIO DI INSTALLAZIONE, PUNTAMENTO, DISINSTALLAZIONE TELECAMERE MOBILI E ANALISI FLUSSI VIDEO (Annualità 2026 - 2030)
- SERVIZIO DI TRATTAMENTO FINALIZZATO AL RECUPERO DEI RIFIUTI INGOMBRANTI Codice EER 20.03.07 DEI RIFIUTI IN PLASTICA Codice EER 20.01.39…
- Servizio di accettazione e trattamento finalizzato al recupero dei rifiuti residui della pulizia delle strade di cui al codice EER 20.03.03.
- GARA N. 28/SUA/2025 Servizi Procedura aperta in modalità digitale, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 ripartito in n. 4 lotti…
- GARA 25/2025: PROCEDURA APERTA PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO SERVIZI EDUCATIVI TERRITORIALI (SET).
- Gara n. 24/2025 - Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro con un unico operatore economico per l'affidamento dei servizi…