Fourniture pour la création d'un local laverie attenant à la cuisine centrale du lycée Léon CHIRIS à GRASSE (06)
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 23 May 2025
- Submission deadline
- 23 June 2025, 12:00
- Place of performance
- grasse, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00333466-2025
- Reference
- 695964ae-0a34-4d2a-b1c0-63739bdd1af2
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39314000Equipo para cocinas industriales
- 45421141Instalación de tabiques
Description
Fourniture pour la création d'un local laverie attenant à la cuisine centrale du lycée Léon CHIRIS à GRASSE (06) En application de l'article L 2113-11 du CCP, le choix de ne pas allotir ce marché est justifié par le(s) motif(s) suivant(s) : La nature des prestations ne nécessite pas d'allotissement, il s'agit d'un marché de fourniture et pose d'équipements de même catégorie. La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Le marché est à prix global et forfaitaire. Le marché est susceptible de bénéficier d'un cofinancement européen. La durée du marché est fixée à 7 mois à compter de la notification du marché. Le délai plafond fixé par la collectivité pour la création d'un local laverie attenant à la cuisine centrale du lycée Léon CHIRIS à GRASSE est de 3 mois dont 1 mois de préparation. la date d'achèvement IMPERATIF est fixée fin octobre 2025. Un planning d'exécution sera notifié, à la notification du marché, au titulaire pour lui préciser les dates exactes d'exécution de ses prestations
Official publications
- TED · 00333466-2025 · 23 May 2025
- OJS · 99/2025 · 23 May 2025