Fourniture, livraison et montage de vélos pour enfants
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 29 April 2024
- Estimated value
- €100,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00253185-2024
- Reference
- e840097c-d2b1-4da3-b15e-0d354afd07e0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34430000Bicicletas
- 34432000Partes y accesorios para bicicletas
- 18444112Cascos de ciclista
Description
La consultation porte sur le choix d'un prestataire pour la fourniture, la livraison et le montage de vélos à destination d'enfants de grande section de maternelle de la Ville de Puteaux. Le marché est un contrat de fournitures, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R.2124-2 du code de la commande publique. Le cahier des clauses administratives générales (CCAG) de référence est le CCAG applicable aux marchés publics de fournitures courantes et de services (C.C.A.G.-F.C.S.) tel qu'issu de l'arrêté du 30 mars 2021. Les prestations du présent marché sont traitées à prix unitaires.
Award criteria
- Quality — Ce critère, noté sur 50 points, sera apprécié au regard des sous-critères suivants : - Sous-critère n°1 : Qualité des vélos et kits de sécurité, appréciée selon les échantillons et les fiches…
- Quality — Ce critère noté sur 5 points sera apprécié d'après la durée de garantie proposé par le candidat à l'article 4 de l'acte d'engagement (A.E.). À défaut d'indication, le candidat s'engage à la durée de…
- Quality — Ce critère, noté sur 10 points, sera apprécié au regard des informations contenues dans le cadre de réponse technique concernant performance environnementale lors de la livraison des articles…
- Price — Ce critère sera apprécié au regard du montant total toutes taxes comprises (T.T.C.), indiqué par le candidat dans le Détail Quantitatif Estimatif (D.Q.E.) du lot concerné (document non contractuel…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DECATHLON FRANCE | — | — |
Official publications
- TED · 00253185-2024 · 29 April 2024
- OJS · 84/2024 · 29 April 2024