Fourniture, installation, mise en service, maintenance d'une solution complète d'automatisation et de sécurisation du circuit du médicament depuis la Préparation des Doses jusqu'à l'administration au lit du patient
Buyer: Centre Hospitalier Universitaire de Nîmes
- Published
- 22 December 2025
- Submission deadline
- 19 January 2026, 12:00
- Estimated value
- €8,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00852097-2025
- Reference
- 226cd9b3-5abf-4ac0-a99a-65daa3bfc8f0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 51410000Servicios de instalación de equipo médico
- 33100000Equipamiento médico
Description
La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. La présente consultation n'est pas allotie. L'accord-cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique. Il est précisé que le montant contractuel maximum correspond à 400% des quantités estimatives indiquées dans le BPU/DQE. Dans le cas de dispositifs médicaux nécessitant d'autres dispositifs médicaux ou accessoires pour leur utilisation ou leur pose, l'offre comprendra ces DM ou accessoires, ainsi qu'une estimation annuelle
Official publications
- TED · 00852097-2025 · 22 December 2025
- OJS · 246/2025 · 22 December 2025
Other tenders from Centre Hospitalier Universitaire de Nîmes
- FOURNITURE DE PRODUITS RADIO-PHARMACEUTIQUES POUR LE CHU DE NIMES
- FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET REACTIFS DE BIOLOGIE MOLECULAIRE DU CHU DE NIMES - RELANCE
- Acquisition et maintenance de chariot élévateur industriel et acquisition de chariot tracteur autoporté - 2 lots
- ACHAT SERVEUR CONTROLE QUALITE RADIOTHERAPIE ET MAINTENANCE SUITE LOGICIELLE SUNCHECK ET ARCCHACK PATIENT
- FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET REACTIFS DE BIOLOGIE POUR LE LABORATOIRE DE PROCREATION MEDICALEMENT ASSISTEE DU CHU DE NIMES
- CONCESSION DE SERVICES - SERVICES MULTIMEDIA PATIENTS CHU DE NIMES
- Fournitures pour laboratoire de microbiologie du CHU de Nîmes AO complémentaire
- FOURNITURE DE DISPOSITIFS MÉDICAUX STERILES ET IMPLANTABLES POUR ANESTHESIE / DIALYSE / PARENTERAL
- "Confection d'orthèses et de prothèses externes inscrites aux chapitres 1, 6 et 7 du titre II de la liste des produits et…
- REACTIFS ET CONSOMMABLES ASSOCIES A L'UTILISATION D'UNE PCR DIGITALE DE MARQUE STILLA TECHNOLOGIES POUR LES LABORATOIRES D'ONCOLOGIE…