Fourniture et livraison de sel de déneigement
Buyer: Département de la Loire
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 24 June 2024, 16:00
- Estimated value
- €829,544
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00295160-2024
- Reference
- 18bade00-3c52-4dc4-9f62-498483077d3e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34927100Sal para carreteras
- 14400000Sal y cloruro de sodio puro
Description
La présente consultation en appel d'offres ouvert est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2124-1, L2124-2, R2124-1, R2124-2, R2161-2, R2161-3, R2161-4 et R2161-5 du code de la commande publique. La prestation comprend : - la fourniture de sel de déneigement comprenant le broyage, le traitement antimottant, le chargement et le pesage sur le lieu de stockage. - le transport du sel sur les centres d'exploitation. L'estimation est effectuée sur la base de 11 400 tonnes de fournitures. Accord-cadre mono-attributaire, sans montants minimum et avec un montant maximum annuel de 2 000 000 euro(s) HT, fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté par bons de commande
Award criteria
- Quality — Valeur technique, notée sur 20 points
- Quality — Performance de l'offre en matière environnementale, notée sur 20 points
- Cost — Prix, noté sur 20 points
Official publications
- TED · 00295160-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024