FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR L'ENSEMBLE DES CFAR DE LA CMAR PACA - Relance lots infructueux
Buyer: CMAR PACA
- Published
- 17 May 2024
- Submission deadline
- 17 June 2024, 12:00
- Estimated value
- €62,800
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00292885-2024
- Reference
- 790acd19-9817-4a64-9430-3a43130bebc3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
Description
Le présent accord-cadre concerne la fourniture et la livraison de denrées alimentaires répondant aux besoins des sept Centres de Formation d'Apprentis Régionaux de la Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Région Provence Alpes Côte d'Azur (CMAR PACA). Il s'agit de la relance de lots déclarés sans suite lors d'une précédente consultation. Les besoins sont décrits dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP) et les BPU par lot. Le présent accord cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert, conformément aux dispositions des articles L 2124-1 et 2124-2 et R 2124-1 et R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière par lot. L'accord-cadre est décomposé en trois (3) lots définis par familles de produits. L'accord cadre est passé pour une durée ferme d'un (1) an à compter du 19 aout 2024. Il prend donc effet à compter de celle-ci. Il est reconductible trois (3) fois pour une durée d'un (1) an.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Viandes fraîches et Volailles - CFAR Campus de Gap | 15110000 Carne | €62,800 |
| 2 | Volailles - CFAR Campus de Digne Les Bains | 15112100 Aves de corral frescas | €62,000 |
| 3 | Boissons - Ensemble des sept CFAR | 15980000 Bebidas sin alcohol | €88,000 |
Award criteria
- Price — Prix 30% (Note sur 10 coef 0.3) : Méthode de notation : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée) Le critère prix est évalué à partir du montant total…
- Quality — Qualités techniques 70 % (Note sur 10 coef 0.7) : Dans une démarche visant à former des artisans d'excellence et conformément aux référentiels imposés, les qualités techniques pour ces lots seront…
- Quality — Qualités techniques 70 % (Note sur 10 coef 0.7) : Dans une démarche visant à former des artisans d'excellence et conformément aux référentiels imposés, les qualités techniques pour ces lots seront…
- Price — Prix 30 % (Note sur 10 coef 0.3) : Méthode de notation : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée) Le critère prix est évalué à partir du montant total…
- Price — Prix 50 % (Note sur 10 coef 0.5) Méthode de notation : Points maxi à attribuer X (prix de l'offre la moins disante /prix de l'offre analysée) Le critère prix est évalué à partir du montant total…
- Quality — Qualités techniques 50% (Note sur 10 coef 0.5) - Qualité des produits appréciée à partir des fiches techniques et des éléments portés au cadre de réponse (caractéristiques nutritionnelles,…
Official publications
- TED · 00292885-2024 · 17 May 2024
- OJS · 96/2024 · 17 May 2024