Fourniture et installation de mobilier de C.D.I. (Centre de Documentation et d'Information) dans les lycées publics et autres établissements de formation de la Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
Buyer: Région Provence-Alpes-Côte d'Azur
- Published
- 2 June 2025
- Submission deadline
- 7 July 2025, 16:00
- Place of performance
- Marseille, FRL04
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00350435-2025
- Reference
- c65dbce2-9084-4418-9bf3-b35fb595e662
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39100000Mobiliario
- 39155000Mobiliario de biblioteca
- 39160000Mobiliario escolar
Description
La consultation est lancée sous forme d'appel d'offres ouvert selon les articles R2161-2 à R2161-5 et R.2162.1 et suivants du code de la commande publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles (exécuté au moyen de bons de commande) et à prix unitaires avec un seul attributaire. Les prestations feront l'objet d'un marché unique. Il n'est pas prévu de décomposition en tranches. La forme juridique du candidat (unique ou groupement d'opérateurs économiques) est libre. Cependant, en cas de groupement conjoint, le mandataire sera solidaire, pour l'exécution du marché, de chacun des membres du groupement. Les variantes ne sont pas admises
Official publications
- TED · 00350435-2025 · 2 June 2025
- OJS · 104/2025 · 2 June 2025