Fourniture de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage
Buyer: Commune St Martin d'Uriage
- Published
- 28 November 2025
- Submission deadline
- 17 December 2025, 12:00
- Estimated value
- €512,000
- Place of performance
- Saint-Martin-d'Uriage, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00789931-2025
- Reference
- f80b851f-1999-4406-b107-611b4df794bb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 15800000Productos alimenticios diversos
- 15890000Productos alimenticios diversos y alimentos secos
- 15894000Productos alimenticios elaborados
- 15894700Comestibles finos preparados
Description
Accord-cadre à bons de commande passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert, portant sur la fourniture et la livraison de produits alimentaires pour la commune et le CCAS de Saint-Martin-d'Uriage. Les prestations sont réparties en 15 lots (repas livrés aux séniors, plateaux traiteur, boissons, fruits et légumes frais, produits laitiers, glaces, pain, épicerie salée et sucrée, etc.), tels que définis au CCTP
Lots (15)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Repas livrés aux séniors | 15800000 Productos alimenticios diversos | €100,000 |
| 2 | Plateaux traiteur | 15800000 Productos alimenticios diversos | €60,000 |
| 3 | Boissons | 15800000 Productos alimenticios diversos | €16,000 |
| 4 | Brocolis & tous types de choux | 15800000 Productos alimenticios diversos | €24,000 |
| 5 | Pommes de terre, oignons, ail, échalotes, persil, ciboulette | 15800000 Productos alimenticios diversos | €16,000 |
| 6 | Salades, carottes & tomates bio | 15800000 Productos alimenticios diversos | €24,000 |
| 7 | Fruits de saison | 15800000 Productos alimenticios diversos | €32,000 |
| 8 | Yaourts, fromage blanc et fromages | 15800000 Productos alimenticios diversos | €40,000 |
| 9 | Articles de crémerie | 15800000 Productos alimenticios diversos | €32,000 |
| 10 | Patates douces, courges, butternuts & potirons | 15800000 Productos alimenticios diversos | €8,000 |
| 11 | Glaces bio | 15800000 Productos alimenticios diversos | €12,000 |
| 12 | Courgettes, aubergines & concombres | 15800000 Productos alimenticios diversos | €20,000 |
| 13 | Pain, viennoiseries & pâtisseries | 15800000 Productos alimenticios diversos | €80,000 |
| 14 | Pizzas, quiches & fougasses | 15800000 Productos alimenticios diversos | €8,000 |
| 15 | Epicerie salée & sucrée | 15800000 Productos alimenticios diversos | €40,000 |
Official publications
- TED · 00789931-2025 · 28 November 2025
- OJS · 230/2025 · 28 November 2025