Fourniture de mobiliers urbains sur le territoire métropolitain
Buyer: Métropole Nice Côte d'Azur (06)
- Published
- 12 June 2025
- Submission deadline
- 17 July 2025, 14:00
- Estimated value
- €471,148
- Place of performance
- Nice, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00378563-2025
- Reference
- 1273e685-763e-4fe7-8e9f-64c509589644
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34928400Mobiliario urbano
Description
Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publique. Fourniture de bancs présents sur le territoire métropolitain et de divers équipements urbains. Ce marché de fournitures permet d'entretenir ce patrimoine mobilier relevant du choix esthétique retenu par le maître d'ouvrage sur des périmètres identifiés, soit par l'entretien des différents éléments le composant, soit par son remplacement à l'identique. Ce marché permet également, dans une moindre mesure, la pose de ce mobilier urbain, celle-ci étant essentiellement réalisée par les services en régie.
Official publications
- TED · 00378563-2025 · 12 June 2025
- OJS · 111/2025 · 12 June 2025