Fourniture de matériels techniques pour l'entretien et la maintenance des installations (3 lots)
Buyer: Mairie de Villefontaine
- Published
- 15 May 2025
- Submission deadline
- 16 June 2025, 12:00
- Estimated value
- €600,000
- Place of performance
- Villefontaine, FRK24
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00312277-2025
- Reference
- 6ea41362-1485-4f84-b0a0-53f6aa18d1bf
- Official source
- Official source
CPV codes
- 43325100Equipo de mantenimiento de terrenos
- 44511000Herramientas manuales
Description
La présente consultation concerne la fourniture technique pour l'entretien et la maintenance des installations de la commune de Villefontaine. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les prestations sont réparties en 3 lots. Le montant maximum pour la durée totale de l'accord-cadre, y compris les périodes de reconduction, est de : - Lot 1 : 400 000 euro(s) HT - Lot 2 : 50 000 euro(s) HT - Lot 3 : 50 000 euro(s) HT. La durée de la période initiale de l'accord-cadre est de 1 an, renouvelable 3 fois 1 an
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fourniture de matériels de quincaillerie, outillage à main et électroportatifs | 43325100 Equipo de mantenimiento de terrenos | — |
| 2 | Fourniture de matériels, matériaux et produits de menuiserie | 43325100 Equipo de mantenimiento de terrenos | — |
| 3 | Fourniture de matériaux de gros oeuvres et de maçonnerie | 43325100 Equipo de mantenimiento de terrenos | — |
Official publications
- TED · 00312277-2025 · 15 May 2025
- OJS · 93/2025 · 15 May 2025