Accord-cadre d'entretien des espaces verts et naturels de la Commune de Villefontaine (3 lots)
Buyer: Mairie de Villefontaine
- Published
- 10 March 2025
- Submission deadline
- 17 April 2025, 12:00
- Estimated value
- €1,500,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00153692-2025
- Reference
- b3e76ddb-c734-41dc-92c2-7272a6617864
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77310000Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
- 77314000Servicios de mantenimiento de terrenos
Description
La présente consultation concerne les prestations d'entretien des espaces verts et d'espaces naturels, d'aménagements paysagers et d'entretien du patrimoine arboré (élagage, abattage, essouchage) de la commune de VILLEFONTAINE tel que précisé dans les articles suivants. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réparties en 3 lots géographiques. Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre et les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour 2 lots maximum. Le montant maximum des prestations sur la durée globale est de : - Lot 1: Entretien espaces verts - secteur des Fougères : 1 500 000 euro(s) HT - Lot 2: Entretien espaces verts - secteur des Roches : 1 500 000 euro(s) HT - Lot 3: Entretien espaces verts - secteur de Servenoble : 1 500 000 euro(s) HT
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien espaces verts - secteur des Fougères | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €1,500,000 |
| 2 | Entretien espaces verts - secteur des Roches | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €1,500,000 |
| 3 | Entretien espaces verts - secteur de Servenoble | 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes | €1,500,000 |
Official publications
- TED · 00153692-2025 · 10 March 2025
- OJS · 48/2025 · 10 March 2025