El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fourniture de matériels et logiciels informatiques

Buyer: Ville de Puteaux

Published
25 June 2025
Submission deadline
30 July 2025, 12:00
Estimated value
€2,345,000
Place of performance
FR105
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00410204-2025
Reference
6b1b80ce-9b9a-4e52-a293-98a7ce46ec82
Official source
Official source

CPV codes

Description

La consultation porte sur la fourniture de matériels et logiciels informatiques. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.T.P. commun à tous les lots. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R2124-2 1° du Code de la commande publique. La consultation est divisée en 7 lots qui font l'objet de marchés distincts : - Lot 1 : Matériel informatique compatible Windows/Android (unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris), ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (PC) ; - Lot 2 : Matériel informatique compatible OS APPLE (Unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris ...) ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (MAC) ; - Lot 3 : Imprimantes avec reprise en fin de vie ; - Lot 4 : Matériels, logiciels et fournitures réseaux ; - Lot 5 : Cartouches constructeurs (hors génériques et remanufacturées) ; - Lot 6 : Carte d'accès, périphériques et accessoires ; - Lot 7 : Matériel audiovisuel, numérique et maintenance.

Lots (7)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Lot 1 : Matériel informatique compatible Windows/Android (unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris), ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (PC)
FR105
30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software €400,000
2 Lot 2 : Matériel informatique compatible OS APPLE (Unité centrale, tablettes, système, écran, clavier, souris ...) ses périphériques et logiciels bureautique CAO, DAO, PAO, divers (MAC
FR105
30000000 Máquinas, equipo y artículos de oficina y de informática, excepto mobiliario y paquetes de software €330,000
3 Lot 3 : Imprimantes avec reprise en fin de vie
FR105
30232100 Impresoras y trazadores gráficos €40,000
4 Lot 4 : Matériels, logiciels et fournitures réseaux
FR105
30230000 Equipo relacionado con la informática €950,000
5 Lot 5 : Cartouches constructeurs (hors génériques et remanufacturées)
FR105
30232100 Impresoras y trazadores gráficos €70,000
6 Lot 6 : Carte d'accès, périphériques et accessoires
FR105
30232100 Impresoras y trazadores gráficos €15,000
7 Lot 7 : Matériel audiovisuel, numérique et maintenance
FR105
32321200 Equipo audiovisual €540,000

Award criteria

Official publications