El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fourniture de matériels ergonomiques (accessoires de bureau, sièges, bouchons moulés)

Buyer: VILLE DE SAINT NAZAIRE

Published
22 November 2024
Submission deadline
7 January 2025, 12:00
Estimated value
€110,000
Place of performance
Saint-Nazaire Cedex, FRG01
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00714993-2024
Reference
377ed20f-cec8-4479-b931-a49aa689a8e6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Accord cadre de fournitures mono-attributaire donnant lieu à l'émission de bons de commande avec un minimum de 26 000,00 euro(s) HT et avec un montant maximum de 364 000,00 euro(s) HT, sur la durée globale du marché (4 ans) en application des articles R2162-2, R2162-4 2° et R2162-13 à R2162-14 du Code de la commande publique. cette consultation est passée en Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique). L'acheteur (Ville de Saint-Nazaire) agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes passé entre les Villes de Saint-Nazaire, le CCAS de la Ville de Saint-Nazaire, le Centre Intercommunal d'Action Sociale (CIAS) et Saint-Nazaire Agglomération - La CARENE. Chaque membre du groupement s'assure de la bonne exécution pour la partie qui le concerne. Cette procédure est non allotie. Les variantes à l'initiative des candidats ne sont pas autorisées. L'acheteur n'exige la présentation d'aucune variante obligatoire. Il n'est pas prévu de prestation supplémentaire éventuelle

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 2024101514MVA - Lot n°1 - Acquisition d'accessoires ergonomiques de bureau
Saint-Nazaire Cedex, FRG01
39263000 Material de escritorio €110,000
2 2024101514MVB - Lot n°2 - Acquisition de sièges ergonomiques
Saint-Nazaire Cedex, FRG01
39263000 Material de escritorio €150,000
3 2024101514MVC - Lot n°3 - Acquisition de bouchons moulés
Saint-Nazaire Cedex, FRG01
39263000 Material de escritorio €104,000

Official publications