Fourniture de livres, d'abonnements, de documents vidéo et sonores pour les Médiathèques et services de Puteaux
Buyer: Ville de Puteaux
- Published
- 7 January 2025
- Submission deadline
- 8 January 2025, 12:00
- Estimated value
- €368,010
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00007546-2025
- Reference
- 0f497485-0d28-4ec9-b8e8-41bc3d295eae
- Official source
- Official source
CPV codes
- 22110000Libros impresos
Description
La consultation porte sur la fourniture de livres, d'abonnements et de documents sonores/vidéo pour les médiathèques et les services de la commune de Puteaux. La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont dans le C.C.P. commun aux lots. La consultation est passée sous la forme d'un appel d'offres ouvert conformément à l'article R.2124-2 1°.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 : Fourniture de livres et de dictionnaires pour les adultes et la jeunesse (y compris livres à gros caractères, livres de récompense / hors bandes dessinées et livres en langues étrangères) | 22110000 Libros impresos | — |
| 2 | Lot 2 : Fourniture de livres pour les évènements, livres de récompense, dictionnaires et sur l'actualité destinés aux adultes et à la jeunesse | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 3 | Lot 3 : Fourniture de bandes dessinées pour les adultes et la jeunesse | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 4 | Lot 4 : Fourniture de livres en langue anglaise pour les adultes et la jeunesse | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 5 | Lot 5 : Abonnements presse | 22110000 Libros impresos | — |
| 6 | Lot 6 : Fourniture de CD et de DVD musicaux pour les adultes et la jeunesse | 30234300 Discos compactos (CD) | — |
| 7 | Lot 7 : Fourniture de DVD pour les adultes et pour la jeunesse (documentaires et fictions) | 30234400 Discos versátiles digitales (DVD) | — |
| 8 | Lot 8 : Fourniture de partitions musicales | 22113000 Libros para biblioteca | — |
| 9 | Lot 9 : Fourniture de manuels scolaires | 22112000 Libros de texto | — |
| 10 | Lot 10 : Fourniture de films plastiques adhésifs et de protection, d'équipements sur boîtiers antivol et autres fournitures concernant la protection et l'entretien de documents | 22110000 Libros impresos | — |
| 11 | Lot 11 : Reliures et plastification de documents | 22110000 Libros impresos | — |
Award criteria
- Quality — Ce critère, noté sur 30 points, sera apprécié au regard des informations fournies par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et d'après les sous-critère suivants : -…
- Quality — Ce critère, noté sur 30 points, sera apprécié au regard des informations fournies par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et d'après les sous-critère suivants : -…
- Quality — Ce critère, noté sur 30 points, sera apprécié au regard des informations fournies par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et d'après les sous-critère suivants : -…
- Quality — Ce critère, noté sur 30 points, sera apprécié au regard des informations fournies par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et d'après les sous-critère suivants : -…
- Quality — Ce critère, noté sur 30 points, sera apprécié au regard des informations fournies par le candidat dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et d'après les sous-critère suivants : -…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations contenues dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et notamment d'après les moyens humains mis en place et les…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations contenues dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et notamment d'après les moyens humains mis en place et les…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations contenues dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et notamment d'après les moyens humains mis en place et les…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations contenues dans le cadre de réponse technique du lot concerné, et notamment d'après les moyens humains mis en place et les…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations renseignées dans le cadre de réponse technique du lot concerné, d'après le service après-vente proposé notamment en cas…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations renseignées dans le cadre de réponse technique du lot concerné, d'après le service après-vente proposé notamment en cas…
- Quality — Ce critère, noté sur 25 points, sera apprécié au regard des informations renseignées dans le cadre de réponse technique du lot concerné, d'après le service après-vente proposé notamment en cas…
Official publications
- TED · 00007546-2025 · 7 January 2025
- OJS · 4/2025 · 7 January 2025