Fourniture d'équipements pour véhicules de sécurisation d'urgence (VSU)
Buyer: SDIS77
- Published
- 25 July 2024
- Submission deadline
- 4 October 2024, 12:00
- Place of performance
- SAVIGNY LE TEMPLE, FR102
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00448940-2024
- Reference
- 425b2735-3d69-4762-a761-d9d1749415f1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39200000Complementos de mobiliario
- 42415320Equipamiento para vehículos de emergencia
Description
La présente consultation concerne la fourniture d'équipements pour des véhicules d'intervention (utilitaires < 4,5 t) des Services Départementaux d'Incendie et de Secours (SDIS) de Seine-et-Marne (77), des Yvelines (78), de l'Essonne (91) et du Val d'Oise (95) réunis en groupement de commandes. Cette relance fait suite à une précédente consultation déclarée sans suite en date du 19 mars 2024 pour motif d'intérêt général conformément aux articles R.2185-1 et R.2185-2 du code de la commande publique Le présent marché est passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des articles R.2124-1, R.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande régi par les articles L.2125-1-1°, R.2162-1 à R.2162-6, et R.2162-13 à R.2162-14 du code de la commande publique, attribué à un opérateur économique. Le marché ne comporte pas de montant minimum annuel mais comporte un montant maximum annuel identique sur toutes les périodes d'exécution de 360 000,00 € HT pour l'ensemble des 4 SDIS.
Official publications
- TED · 00448940-2024 · 25 July 2024
- OJS · 144/2024 · 25 July 2024