Fornitura triennale, eventualmente prorogabile per n. 24 mesi, avente ad oggetto coloratori montavetrini, n. 1 processatore automatico e n. 2 sistemi di inclusione, occorrenti alle UU.OO.CC. di Anatom
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 9 October 2025
- Submission deadline
- 11 November 2025, 10:00
- Estimated value
- €5,488,000
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00661896-2025
- Reference
- 94a70700-8b13-49d7-a2c3-394b901c404a
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Indizione procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell’art.108, comma 1, del D.lgs 36/2023, per l’acquisto di una fornitura triennale, eventualmente prorogabile per n. 24 mesi, avente ad oggetto coloratori montavetrini, n. 1 processatore automatico e n. 2 sistemi di inclusione, occorrenti alle UU.OO.CC. di Anatomia Patologica dell’O.D.M. e del P.O. Pellegrini.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | lotto 1 - sistema di coloratore montavetrini integrato | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,232,000 |
| 2 | lotto 2 - sistema processatore automatico e n. 2 sistemi di inclusione automatico | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,256,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00661896-2025 · 9 October 2025
- OJS · 194/2025 · 9 October 2025