Fornitura triennale di elettrodi per le esigenze dell AST Pesaro Urbino
Buyer: Azienda Sanitaria Territoriale Pesaro e Urbino
- Published
- 18 March 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €951,997
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00174290-2025
- Reference
- 076de4bf-d5c1-45b5-965b-1a2fa6392f84
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Fornitura triennale di elettrodi per le esigenze dell AST Pesaro Urbino
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ELETTRODO MONITORAGGIO CARDIACO : 28 X 44 mm monouso elemento sensibile Ag-AgCl con Gel solido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €119,070 |
| 2 | ELETTRODO MONOUSO PER ECG/EMG IN TNT 18X24 MM PREGELLATO CAVETTO DI COLLEGAMENTO 120 CM PRESA DIN 1,5 MM Latex free | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,128 |
| 3 | ELETTRODO X ECG DI BASE: monouso . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €186,030 |
| 4 | ELETTRODO X ECG X MONITORAGGIO: Elettrodo monouso per monitoraggio lungo termine - holter cardiaco : elettrodo con sensore in Ag/AgCl con gel solido | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €221,130 |
| 5 | LOTTO AFFIDATO IN PRIVATIVA AI SENSI DALLART.14 COMMA 11 D. LGS. N. 36/2023 cod. fornitore F4048/S fornitore FIAB SPA ELETTRODO MONOUSO STERILE IN ACCIAIO INOX | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,095 |
| 6 | ELETTRODO MONOUSO PER ECG PEDIATRICO in foam rotondo diametro 42 mm sensore ag/agcl attacco a clip decentrato gel liquido ad alta conduttivitÃÃÃÃÂ , latex free | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,080 |
| 7 | ELETTRODO MONOUSO PREGELLATO con gel adesivo medicale | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,860 |
| 8 | ELETTRODO PER ESAMI HOLTER: Elettrodo monouso decentrato per esami holter 24 h a gel liquido altamente condottivo con sensore Ag-AgCl | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,180 |
| 9 | ELETTRODO MONOUSO PER ECG, sensore Ag/AgCl misura 28x 44 gel liquido a elevata conduttivi, con supporto in foam, connessione a spinotto 4 mm maschio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €145,800 |
| 10 | ELETTRODO PER MONITORAGGIO ECG A con gel solido adesivo conduttivo bio-tack radiotrasparente supporto in polimero 42x42 mm area | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,211 |
| 11 | ELETTRODO AD UNCINO monouso subdermale per eeg/emg in acciaio inox sconnettibile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,960 |
| 12 | ELETTRODO MONOUSO PER ECG IN GRAFITE RADIOTRASPARENTE misura 36x40 mm area sensore 79 mmq radiotrasparente | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €53,888 |
| 13 | ELETTRODO PER PROVE DA SFORZO: Elettrodo monouso decentrato per prove da sforzo a gel liquido altamente conduttivo con sensore Ag-Agcl . | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €19,097 |
| 14 | LOTTO AFFIDATO IN PRIVATIVA AI SENSI DALLART.14 COMMA 11 D. LGS. N. 36/2023 cod. fornitore M35 143 1 fornitore FRESENIUS MEDICAL CARE ITALIA SPA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €35,337 |
| 15 | ELETTRODO PER LUNGO MONITORAGGIO RADIOTRASPARENTE IN GEL LIQUIDO 42X45 mm PER ADULTI : Elettrodo monouso PER MONITORAGGIO EMODINAMICO CARBONIO RADIOTRASPARENTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,989 |
| 16 | ELETTRODO MONOUSO PER ECG PER ADULTI IN GEL LIQUIDO OVALE MISURA 50X48 MM SENSORE AG/AGCI ATTACCO A CLIP IN ACCIAIO INOX | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €55,728 |
| 17 | ELETTRODO MONOUSO PER BREVE/MEDIO MONITORAGGIO, PER HOLTER E PROVE DA SFORZO DIMENSIONI NON INFERIORI A 50MM | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,414 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00174290-2025 · 18 March 2025
- OJS · 54/2025 · 18 March 2025
Other tenders from Azienda Sanitaria Territoriale Pesaro e Urbino
- Avviso esplorativo di consultazione preliminare di mercato per la verifica di infungibilità/esclusività propedeutico all'espletamento di…
- PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA EUROPEA, PER LA CONCLUSIONE DI ACCORDO QUADRO, PER LAFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI RILEVAZIONE FISICA,…
- Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, per la fornitura, suddivisa in n. 8 lotti, di…
- Procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla stipula di un accordo quadro per l'affidamento, a lotto unico, del servizio di…
- procedura negoziata telematica ex art. 76 del d.lgs. n.36/2023 s.m.i. per la fornitura in service (per 5 anni) di n. 1 sistema di…
- PROCEDURA NEGOZIATA TELEMATICA EX ART. 76 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE (PER 5 ANNI) DI N. 2 SISTEMI…
- Procedura aperta, in modalità telematica, finalizzata alla stipula di un accordo quadro per l'affidamento, a lotto unico, del servizio di…
- Avviso di avvio consultazione preliminare di mercato per la fornitura per un periodo di anni tre di sistemi per la rilevazione del…
- Procedura aperta, per l'affidamento del servizio di assistenza tecnica, verifiche di sicurezza e funzionalità, manutenzione preventiva e…
- Procedura aperta, in modalità telematica, per l'affidamento a lotto unico della fornitura di n. 2 sistemi di trattamento e distribuzione…