Fornitura triennale di Allergeni, apteni, materiali d’uso per citologia nasale e prove di funzionalità respiratoria per i PP.OO. della ASL Napoli 1 Centro
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 16 April 2025
- Submission deadline
- 20 May 2025, 10:00
- Estimated value
- €1,158,662
- Place of performance
- ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00250349-2025
- Reference
- 3e97e281-efe8-4834-9140-9c0fff399e8d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura aperta ai sensi dell’art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023 per la per la Fornitura triennale di Allergeni, apteni, materiali d’uso per citologia nasale e prove di funzionalità respiratoria per i PP.OO. della ASL Napoli 1 Centro (lotti 19), per un importo complessivo a base d’asta pari ad € 755.649,00 oltre iva – valore globale stimato dell’appalto € 1.158.661,80 oltre iva.
Lots (19)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTTO 1 ALLERGENI INALANTI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €281,078 |
| 2 | LOTTO 2 ALLERGENI ALIMENTARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €361,891 |
| 3 | LOTTO 3CONTROLLI PER PRICK TEST | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €54,427 |
| 4 | Lotto 4PATCH TEST pronti | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €120,796 |
| 5 | Lotto 5Serie Base Adulti 33 Apteni | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €129,996 |
| 6 | Lotto 6 ANTIBIOTICI e ANTIMICROBICI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €12,236 |
| 7 | Lotto 7ANTISETTICI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,992 |
| 8 | Lotto 8ANTIFUNGINI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €874 |
| 9 | Lotto 9ANESTETICI LOCALI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €5,244 |
| 10 | Lotto 10CORTICOSTEROIDI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €6,118 |
| 11 | Lotto 11ANTISTAMINICI usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,496 |
| 12 | Lotto 12ANTIINFIAMMATORI NON STEROOIDEI (FANS) usati per via topica | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €7,866 |
| 13 | Lotto 13METALLI e VARI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,740 |
| 14 | LOTTO 14PATCH TEST SERIE INTEGRATIVA COSMETICI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,660 |
| 15 | LOTTO 15CEROTTI PER PATCH TEST | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,602 |
| 16 | LOTTO 16AGHI | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,440 |
| 17 | LOTTO 17LANCETTE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €20,976 |
| 18 | LOTTO 18BOCCAGLI PER PROVE DI FUNZIONALITÀ RESPIRATORIE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,515 |
| 19 | LOTTO 19REATTIVI E MATERIALI PER CITOLOGIA NASALE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €48,714 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00250349-2025 · 16 April 2025
- OJS · 75/2025 · 16 April 2025