Fornitura,trasporto e montaggio di pareti divisorie mobili ed accessori degli spazi coworking sul territorio nazionale,a ridotto impatto ambientale,ai sensi del DM 256 del 23 giugno22 – Progetto Polis
Buyer: Poste Italiane S.p.A.
- Published
- 31 July 2024
- Estimated value
- €13,000,000
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00459597-2024
- Reference
- 5df51cea-c06d-4ce7-a7a3-68a4118c9ba6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44112310Paredes divisorias
Description
ppalto ai sensi del D.Lgs. 36/2023 - Procedura Aperta, ai sensi del D. Lgs. n. 36/23 e s.m.i., per la fornitura, trasporto e montaggio di pareti divisorie mobili ed accessori degli spazi coworking sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022 – Progetto Polis - suddivisa in 3 lotti con multiaggiudicazione (es: lotto 1: 1a 60% lotto 1b 40%) di importo pari a: Lotto 1 5.700.000,00 € (1a 3.420.00,00 – 1b 2.280.000,00) Lotto 2 4.500.000,00 € (2a 2.700.000,00 – 2b 1.800.000,00) Lotto 3 2.800.000,00 € (3a 1.680.000,00- 3b 1.120.000,00) Le caratteristiche e modalità di fornitura sono riportate nel CSO e negli allegati tecnici L’appalto, ai sensi dell'articolo 17 del Regolamento (UE) 2020/852, è conforme ai principi e agli obblighi specifici del PNRR/PNC relativamente al non arrecare un danno significativo agli obiettivi ambientali (cd. “Do No Significant Harm” - DNSH).
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | fornitura, trasporto e montaggio di pareti divisorie mobili ed accessori degli spazi coworking sul territorio nazionale,a ridotto impatto ambientale,ai sensi del DM 256 del23 giugno 22 Progetto POLIS - lotto 1 | 44112310 Paredes divisorias | €5,700,000 |
| 2 | Accordo Quadro per la Fornitura, trasporto e montaggio di pareti divisorie mobili ed accessori degli spazi coworking sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022 – Progetto Polis - lotto2 | 44112310 Paredes divisorias | €4,500,000 |
| 3 | fornitura, trasporto e montaggio di pareti divisorie mobili ed accessori degli spazi coworking, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 256 del 23 giugno 2022 – Progetto Polis - lotto 3 | 44112310 Paredes divisorias | €2,800,000 |
Award criteria
- Quality — Price is not the only award criterion and all criteria are stated only in the procurement documents.
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| LT FORM 2 S.r.l. | €3,420,000 | — |
| LT FORM 2 S.r.l. | €2,700,000 | — |
| Estel Group Srl | €2,280,000 | — |
| METALPLEX S.P.A. | €1,800,000 | — |
| Estel Group Srl | €1,680,000 | — |
| FARAM 1957 S.p.A. | €1,120,000 | — |
Official publications
- TED · 00459597-2024 · 31 July 2024
- OJS · 148/2024 · 31 July 2024