El Vínculo El Vínculo.
Awarded European Union SuppliesFramework agreement

fornitura, trasporto e allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M.7 febbraio 2023. – Progetto Polis

Buyer: Poste Italiane S.p.A.

Published
23 May 2024
Estimated value
€9,000,000
Procedure
Open procedure
Notice number
00303507-2024
Reference
d97ce81e-db3f-4fe7-b765-7dde1be8eab6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appalto ai sensi del D.Lgs. 36/2023 - Procedura aperta in modalità telematica per l’istituzione di Accordi Quadro per la fornitura, trasporto e allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del DM 7 febbraio 2023. – Progetto Polis– suddivisa in 3 lotti non cumulabili. Le caratteristiche e modalità di fornitura sono riportate nel CSO e negli allegati tecnici. L’appalto, ai sensi dell'articolo 17 del Regolamento (UE) 2020/852, è conforme ai principi e agli obblighi specifici del PNRR/PNC relativamente al non arrecare un danno significativo agli obiettivi ambientali (cd. “Do No Significant Harm” - DNSH)

Lots (3)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Fornitura, trasporto e allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M.7 febbraio 2023. – Progetto Polis Lotto n.: 1 - CIG A01EF1921B 39150000 Mobiliario y equipo diverso €3,200,000
2 Fornitura, trasporto e allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M.7 febbraio 2023. – Progetto Polis Lotto n.: 2 - CIG A01EF2D29C 39150000 Mobiliario y equipo diverso €3,000,000
3 Fornitura, trasporto e allestimento di arredi per aree esterne degli uffici postali sul territorio nazionale, a ridotto impatto ambientale, ai sensi del D.M.7 febbraio 2023. – Progetto Polis - Lotto n.: 3 - CIG A01EF45669 39150000 Mobiliario y equipo diverso €2,800,000

Award criteria

Awards

Awarded toAmountDate
Studio Città Srl €3,200,000
Ferrinox Srl €3,000,000

Official publications