Fornitura Sistema Electronics 3DP per la fabbricazione di dispositivi elettronici alla microscala, comprensivo di Stampante 3D del tipo piezo drop-on-demand inkjet e software di gestione strumentale
Buyer: Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti
- Published
- 11 November 2024
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00685369-2024
- Reference
- 17356dcc-017a-4b0c-8ac0-c58b68e2cc6f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38970000Investigación, ensayos y simuladores científico-técnicos
Description
Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 e 108 d.lgs. 36/2023 per l'affidamento della fornituradi un Sistema Electronics 3DP per la fabbricazione di dispositivi elettronici alla microscala, comprensivo di Stampante 3Ddel tipo piezo drop-on-demand inkjet e software di gestione strumentale - CIG B17205D50F CUI F00518460019202300171 - CUPB33C22000710006
Award criteria
- Quality — Offerta tecnica
- Price — Prezzo
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| Nano Dimension GmbH | €384,962 | — |
Official publications
- TED · 00685369-2024 · 11 November 2024
- OJS · 219/2024 · 11 November 2024
Other tenders from Amministrazione Centrale - Politecnico di Torino - AQUI Appalti
- Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. 36/2023 per l'affidamento dei lavori di realizzazione della Piattaforma…
- Gara Europea a procedura aperta, ai sensi dellart. 71 D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con inversione procedimentale, per laffidamento della…
- Gara europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii. per l'individuazione di un operatore economico con il…
- Progetto Dipartimenti di Eccellenza 2023-2027 - Gara Europea a procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023 e ss.mm.ii., con…
- Rif. Avviso pubblico n. 931 del 06/06/2022 del Ministero dell'Università per la presentazione di proposte progettuali per la concessione di…
- Affidamento dei servizi di manutenzione degli impianti termoidraulici e di condizionamento su tutti gli immobili in proprietà o in uso al…
- Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l'affidamento dei Servizi Integrati di Biblioteca per il…
- Rif. Avviso pubblico n. 931 del 06/06/2022 del Ministero dellUniversità per la presentazione di proposte progettuali per la concessione di…
- Affidamento del servizio di messa a disposizione di spazi attrezzati e/o attrezzabili e servizi connessi, per far fronte alle esigenze di…
- Gara Europea a procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 108 d.lgs. 36/2023, per l'affidamento in concessione della gestione dei servizi…