El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union SuppliesFramework agreement

Fornitura Maxillo-facciale

Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale

Published
14 May 2025
Submission deadline
18 June 2025, 16:00
Estimated value
€31,626,931
Place of performance
ITI14
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00310975-2025
Reference
d57c2708-dd63-4fce-a9f9-eec5a2c94595
Official source
Official source

CPV codes

Description

Procedura aperta per l’affidamento della FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI e DISPOSITIVI CUSTOM MADE PER LA CHIRURGIA MAXILLO-FACCIALE (CUI 2025-033-0004) mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023

Lots (15)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Sistemi di viti e placche per chirurgia ricostruttiva, traumatologia, chirurgia ricostruttiva e malformativa (upperface – midface- lowerface/mandibolare) e chirurgia ortognatica.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €14,056,126
2 Lamine in medpor per ricostruzione struttura scheletrica
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,369,705
3 Ferula in metallo
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €16,008
4 Sistema per la stabilizzazione temporanea mandibola/mascella
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €633,495
5 Distrattore mandibolare bidirezionale - Distrattore palato
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €236,640
6 Fissatore esterno
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €55,680
7 Sistema di ricostruzione del mascellare superiore o della mandibola custom made mediante progettazione CAD per lembo di fibula con possibilità di connessione da remoto.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €5,504,200
8 Sistema di ricostruzione dell'articolazione temporomandibolare custom made mediante progettazione CAD con possibilità di connessione da remoto.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €3,480,000
9 Sistema di ricostruzione delle ossa dell'orbita e dello zigomo custom made mediante progettazione CAD con possibilità di connessione da remoto.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,900,080
10 Sistema di ricostruzione delle ossa dell'orbita e dello zigomo custom made mediante progettazione CAD con possibilità di connessione da remoto.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €331,296
11 Materiale impiantabile per paziente specifico, utilizzato negli interventi di chirurgia ortognatica basato su TAC e tecnologia 3D con software dedicati, per la progettazione CAD con possibilità di connesione da remoto e la realizzazione di dime di taglio e placche impiantabili in lega di titanio custom made.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,670,400
12 Guaina protettiva per nervi periferici in collagene.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €384,250
13 Guaina protettiva per nervi periferici.
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €175,392
14 Filo per cerchiaggio
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €519,100
15 Distrattore mediofacciale esterno
ITI14
33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos €1,294,560

Award criteria

Official publications

Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale