El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Supplies

FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI MACCHINA APPARECCHIATURE, REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO PER LABORATORI ANALISI

Buyer: ASL Roma 5

Published
6 March 2025
Submission deadline
14 April 2025, 12:00
Estimated value
€26,408,000
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00147454-2025
Reference
ce073cd8-ed60-4ba0-86c1-98aee596f56e
Official source
Official source

CPV codes

Description

PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 8 LOTTI, PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI MACCHINA COSTITUITI DA APPARECCHIATURE, REAGENTI E MATERIALE DI CONSUMO PER LE ATTIVITA' DEI LABORATORI ANALISI DELLA ASL ROMA 5, PER LA DURATA DI 48 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 12 MESI.

Lots (8)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 CHIMICA - CLINICA - IMMUNOMETRIA
ITI43
33159000 Sistema de química clínica €13,001,000
2 EMATOLOGIA
ITI43
38434570 Analizadores hematológicos €3,001,000
3 COAGULAZIONE
ITI43
33696200 Reactivos para análisis de sangre €3,751,000
4 URINE
ITI43
33696500 Reactivos de laboratorio €1,151,000
5 SIEROLOGIA - VIROLOGIA
ITI43
33696200 Reactivos para análisis de sangre €3,251,000
6 ELETTROFORESI PROTEICA - IMMUNOFISSAZIONE
ITI43
33696600 Reactivos para electroforesis €951,000
7 VES
ITI43
33696200 Reactivos para análisis de sangre €351,000
8 EMOGLOBINE GLICATE E PATOLOGICHE
ITI43
33696500 Reactivos de laboratorio €951,000

Award criteria

Official publications