Fornitura in service di sistemi e dispositivi per il trattamento del dolore e relativo materiale di consumo per le esigenze dell'Ambulatorio di Terapia Antalgica
Buyer: ASL LE
- Published
- 12 June 2024
- Submission deadline
- 17 July 2024, 11:00
- Estimated value
- €680,002
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00347643-2024
- Reference
- dbbdcf5f-ab39-4a15-a511-a72de03e22e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33140000Material médico fungible
Description
Procedura aperta telematica ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 svolta in modalità telematica su piattaforma EmPulia per la fornitura in service di sistemi e dispositivi per il trattamento del dolore e relativo materiale di consumo per le esigenze dell'Ambulatorio di Terapia Antalgica dell'ASL di Lecce, suddivisa in n. 2 lotti: LOTTO 1 "Service di un sistema a radiofrequenza raffreddata per le necessità della U.OC. Anestesia e Rianimazione- Terapia Antalgica comprensivo di tutto il materiale necessario per l'esecuzione delle procedure". LOTTO 2 "Service di un sistema per il trattamento del dolore cronico periferico (PENS) per le necessità della U.O.C. Anestesia e rianimazione- Terapia Antalgica comprensivo di tutto il materiale necessario per l'esecuzione delle procedure". Importo complessivo presunto a base d'asta per 36 mesi, € 486.000,00 (quattrocentoottantaseimila/00) IVA esclusa.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Service di un sistema a radiofrequenza raffreddata per le necessità della U.OC. Anestesia e Rianimazione- Terapia Antalgica comprensivo di tutto il materiale necessario per l’esecuzione delle procedure | 33140000 Material médico fungible | €418,635 |
| 2 | Service di un sistema per il trattamento del dolore cronico periferico (PENS) per le necessità della U.O.C. Anestesia e rianimazione- Terapia Antalgica comprensivo di tutto il materiale necessario per l’esecuzione delle procedure | 33140000 Material médico fungible | €261,368 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00347643-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024