FORNITURA IN SERVICE DI ATTREZZATURE PER OCULISTICA E DISPOSABLES
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 6 May 2025
- Submission deadline
- 19 June 2025, 16:00
- Estimated value
- €198,650,339
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00289169-2025
- Reference
- e957cca4-d5bb-439c-864e-c2534e8db5e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Fornitura IN SERVICE DI ATTREZZATURE PER OCULISTICA E DISPOSABLES DA DESTINARE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA E AST DI ANCONA DELLA REGIONE MARCHE (N. 8 LOTTI) - (CUI 2024-032-0021).
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | FACOEMULSIFICATORI CON POMPA PERISTALTICA DI ASPIRAZIONE IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €52,995,760 |
| 2 | FACOEMULSIFICATORI CON POMPA TIPO VENTURI DI ASPIRAZIONE IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,880,820 |
| 3 | FACOEMULSIFICATORI CON POMPA DI ASPIRAZIONE TIPO VENTURI E ALTRA TIPOLOGIA DI POMPA CON SISTEMA DI MODULAZIONE DEL VUOTO IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,581,332 |
| 4 | SISTEMA PER FACO-VITRECTOMIA CON TIPO DI TAGLIO MECCANICO IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €108,548,322 |
| 5 | SISTEMA PER FRAMMENTAZIONE DEL CRISTALLINO CON SISTEMI DIVERSI DAGLI ULTRASUONI IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €220,400 |
| 6 | SISTEMA PER CAPSULOTOMIA NON LASER IN SERVICE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €378,160 |
| 7 | LENTI PER VITRECTOMIA MONOUSO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,502,144 |
| 8 | CUSTOM PACK PAZIENTE PER FACO-VITRECTOMIA | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,543,400 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00289169-2025 · 6 May 2025
- OJS · 87/2025 · 6 May 2025
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori