Fornitura e posa in opera di un Tomografo Computerizzato Spectral per la UOC Radiologia del P.O. San Marco
Buyer: A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Published
- 10 May 2024
- Submission deadline
- 4 June 2024, 13:00
- Estimated value
- €1,080,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00277344-2024
- Reference
- 78672b70-6962-46ec-a2c3-8b9585ecbd1c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33115000Tomógrafos
Description
Fornitura e posa in opera di un Tomografo Computerizzato Spectral per la UOC Radiologia del P.O. San Marco
Award criteria
- Quality — Caratteristiche Gantry e tavolo Porta Paziente
- Quality — Generatore - Tubo
- Quality — Sistema di Scansione e di Acquisizione
- Quality — Sistema di Acquisizione per le immagini Spettrali
- Quality — Sistemi di Riduzione della Dose
- Quality — Lavori di concausa
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00277344-2024 · 10 May 2024
- OJS · 91/2024 · 10 May 2024
Other tenders from A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Procedura aperta per la fornitura in service per 5 anni di apparecchiature e relativi diagnostico-reagenti e materiale di consumo,…
- Servizio annuale di Vigilanza Antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera C) del D.M. 19.03.2015
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di una TAC portatile dedicata alle scansioni cranio-encefaliche da destinare alla U.O.C. di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, PER QUATTRO ANNI, DEI SERVIZI DI SUPPORTO ASSISTENZIALE E DI AUSILIARIATO
- GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D. LGS 36/2023, SUDDIVISA IN 2 LOTTI UNICI ED INSCINDIBILI, PER LA FORNITURA,…
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di tipo full-risk, di una colonna per endourologia da destinare allU.O.C. di Urologia del PO San Marco
- PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI OPERE DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E SERVIZI MANUTENTIVI CONNESSI E DELLA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA,…
- Fornitura, in service quinquennale, di n. 1 sistema per sequenziamento automatico capillare di acidi nucleici RNA/DNA completo di reagenti…