PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, PER QUATTRO ANNI, DEI SERVIZI DI SUPPORTO ASSISTENZIALE E DI AUSILIARIATO
Buyer: A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Published
- 12 November 2025
- Estimated value
- €106,883,679
- Place of performance
- CATANIA (CT), ITG17
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00748989-2025
- Reference
- 0f6a2c7b-2e8c-4c24-ad84-a1cc32943b82
- Official source
- Official source
CPV codes
- 85140000Servicios varios de salud
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO, PER QUATTRO ANNI, DEI SERVIZI DI SUPPORTO ASSISTENZIALE E DI AUSILIARIATO
Award criteria
- Quality — ORGANIZZAZIONE DEL SERVIZIO
- Quality — AVVIO DEL SERVIZIO
- Quality — PIANO OPERATIVO
- Quality — TURNAZIONE DEL PERSONALE
- Quality — GESTIONE DEL PERSONALE
- Quality — FORMAZIONE
- Quality — GESTIONE DELLE EMERGENZE
- Quality — PIANO DEI CONTROLLI
- Quality — PROTEZIONE DEI DATI PERSONALI
- Quality — QUALIFICAZIONE DEL PERSONALE
- Quality — ATTREZZATURE/DISPOSITIVI
- Quality — CERTIFICAZIONI
Official publications
- TED · 00748989-2025 · 12 November 2025
- OJS · 218/2025 · 12 November 2025
Other tenders from A.O.U. POLICLINICO "GASPARE RODOLICO - SAN MARCO"
- Procedura aperta per la fornitura in service per 5 anni di apparecchiature e relativi diagnostico-reagenti e materiale di consumo,…
- Servizio annuale di Vigilanza Antincendio di cui al Titolo V, punto 42, lettera C) del D.M. 19.03.2015
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di una TAC portatile dedicata alle scansioni cranio-encefaliche da destinare alla U.O.C. di…
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- Procedura aperta per l'affidamento del servizio triennale di supporto assistenziale e di ausiliariato
- GARA MEDIANTE PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 25 E 71 D. LGS 36/2023, SUDDIVISA IN 2 LOTTI UNICI ED INSCINDIBILI, PER LA FORNITURA,…
- Fornitura, in noleggio quinquennale, di tipo full-risk, di una colonna per endourologia da destinare allU.O.C. di Urologia del PO San Marco
- PROGETTAZIONE E REALIZZAZIONE DI OPERE DI EFFICIENTAMENTO ENERGETICO E SERVIZI MANUTENTIVI CONNESSI E DELLA FORNITURA DI ENERGIA ELETTRICA,…
- Fornitura, in service quinquennale, di n. 1 sistema per sequenziamento automatico capillare di acidi nucleici RNA/DNA completo di reagenti…
- Fornitura in noleggio di una TAC portatile dedicata alle scansioni cranio-encefaliche da destinare alla U.O.C. di Neurochirurgica del P.O.…