Fornitura e posa in opera di n. 6 piattaforme mobili presso l’IMC Roma Smistamento (LOTTO 1) e di n. 12 piattaforme mobili, più n. 2 piattaforme mobili opzionali, presso l’IMC Roma Prenestina (LOTTO 2)
Buyer: Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- Published
- 5 November 2025
- Submission deadline
- 1 December 2025, 13:00
- Estimated value
- €4,129,031
- Place of performance
- ITI43
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00732749-2025
- Reference
- 2e197e76-346e-4868-8501-3b032f73d550
- Official source
- Official source
CPV codes
- 42410000Equipos de elevación y de manipulación
Description
Fornitura piattaforme mobili IMC Roma Smistamento e IMC Roma Prenestina (2 LOTTI)
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Fornitura e posa in opera di n. 6 piattaforme mobili presso l’IMC Roma Smistamento | 42410000 Equipos de elevación y de manipulación | €1,188,276 |
| 2 | Fornitura e posa in opera di n. 12 piattaforme mobili, più n. 2 piattaforme mobili opzionali, presso l’IMC Roma Prenestina | 42410000 Equipos de elevación y de manipulación | €2,940,755 |
Award criteria
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara. Ponderazione: Offerta Tecnica 60/100 punti - Offerta Economica 40/100 punti
- Quality — Il prezzo non è il solo criterio di aggiudicazione e tutti i criteri sono indicati nei documenti di gara. Ponderazione: Offerta Tecnica 60/100 punti - Offerta Economica 40/100 punti
Official publications
- TED · 00732749-2025 · 5 November 2025
- OJS · 213/2025 · 5 November 2025
Other tenders from Trenitalia S.p.A. Direzione Acquisti
- eGPA n.10839 per la fornitura di “Connessioni elastiche, mantici, guarnizioni, membrane, profilati, particolari in gomma e prodotti in…
- Gara customer satisfaction per le ricerche di mercato dei passeggeri dei servizi di trasporto offerti da Trenitalia S.p.A. e Trenitalia…
- Fornitura e posa in opera di portoni industriali e rimozione dei portoni esistenti presso l’IMC di Roma Smistamento di Trenitalia
- Progettazione e fornitura di una stazione passante per il rilievo delle misure dei dischi del freno e delle guarnizioni frenanti (BMS)…
- ATTO MODIFICATIVO INTEGRATIVO GLOBAL SERVICE INTERCITY IMC ROMA SAN LORENZO
- Gara a procedura negoziata, interamente gestita con sistemi telematici e a basso impatto ambientale, finalizzata all’istituzione di Accordi…
- Fornitura di generi di conforto per i clienti di Trenitalia in caso di criticità nella circolazione ferroviaria
- 2026R20 - Sesto quinto per la fornitura di n. 9 kit VVFF ETR1000
- Trasformazione Toilette Vivalto NCDP (TTPER)
- 2025R76 - Opzione full-service POP200 IC