Fornitura di sistemi e di materiale di consumo per le esigenze della Medicina di Laboratorio della Fondazione PTV Policlinico Tor vergata, suddivisa in 11 lotti.
Buyer: Azienda Policlinico Tor Vergata
- Published
- 8 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €8,434,500
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00010028-2025
- Reference
- ea2dd74a-0fc7-490f-8d74-ab060faf47b4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 38432000Aparatos de análisis
Description
Procedura aperta in ambito comunitario, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata in modalità telematica, per l’affidamento della fornitura di sistemi e di materiale di consumo per le esigenze della Medicina di Laboratorio della Fondazione PTV Policlinico Tor vergata, suddivisa in 11 lotti.
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SISTEMA DIAGNOSTICO COMPLETO PER L’ESECUZIONE DELL’ESAME CHIMICO FISICO DELLE URINE E DEL SEDIMENTO | 38432000 Aparatos de análisis | €337,500 |
| 2 | SISTEMA PER LA TRACCIABILITÀ E PER LA GESTIONE AUTOMATICA DELLE PROVETTE PER LA SALA PRELIEVI | 38432000 Aparatos de análisis | €487,500 |
| 3 | SISTEMA ANALITICO PER L'ESECUZIONE DEI TEST DI ELETTROFORESI DELLE PROTEINE SIERICHE, IMMUNOTIPIZZAZIONE IN TECNICA CAPILLARE ED APPROFONDIMENTI DIAGNOSTICI IN GEL D’AGAROSIO PER SIERO, URINE E LIQUOR | 38432000 Aparatos de análisis | €1,050,000 |
| 4 | SISTEMA ANALITICO PER IL DOSAGGIO DELLA HBA1C E DELLE EMOGLOBINE PATOLOGICHE | 38432000 Aparatos de análisis | €300,000 |
| 5 | SISTEMA ANALITICO POINT OF CARE PER LA DIAGNOSTICA RAPIDA DELLA GLICEMIA | 38432000 Aparatos de análisis | €937,500 |
| 6 | STRUMENTO E REAGENTI PER AGGREGOMETRIA | 38432000 Aparatos de análisis | €150,000 |
| 7 | REAGENTI E STRUMENTAZIONI PER ANALISI IN IMMUNOFLUORESCENZA INDIRETTA (IFA) ED ELISA CORREDATO DI MIDDLEWARE DI SETTORE | 38432000 Aparatos de análisis | €1,875,000 |
| 8 | REAGENTI E STRUMENTAZIONI PER TEST IMMUNOMETRICI IN CLIA/PMAT/FEIA | 38432000 Aparatos de análisis | €1,125,000 |
| 9 | REAGENTI E STRUMENTAZIONI PER ANALISI CON SISTEMA COMPLETO PER DOSAGGI SU STRIP DI NITROCELLULOSA (IMMUNOBLOTTING) PER IL LABORATORIO DI AUTOIMMUNITÀ | 38432000 Aparatos de análisis | €750,000 |
| 10 | SISTEMA MACCHINA/REAGENTI PER LA RICERCA DI VIRUS RESPIRATORI | 38432000 Aparatos de análisis | €918,000 |
| 11 | SISTEMA MACCHINA/REAGENTI PER LA RICERCA, CON TECNICHE DI BIOLOGIA MOLECOLARE, DI mRNA DEI GENI ONCOGENI E6/E7 DI HPV AD ALTO RISCHIO ONCOGENO (PAPILLOMAVIRUS UMANO) | 38432000 Aparatos de análisis | €504,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00010028-2025 · 8 January 2025
- OJS · 5/2025 · 8 January 2025