FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. PATOLOGIA CLINICA DELLA ASL DI FROSINONE
Buyer: ASL Frosinone
- Published
- 17 February 2025
- Submission deadline
- 28 March 2025, 11:00
- Estimated value
- €50,625,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00103592-2025
- Reference
- b3c241cf-542e-4222-b08b-99c7774db820
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33696200Reactivos para análisis de sangre
Description
GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. N.36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, FINALIZZATA ALL’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. PATOLOGIA CLINICA DELLA ASL DI FROSINONE (CORELAB, EMATOLOGIA, CONTROLLI QUALITA’, ESAME URINE ED OSMOMETRO)
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CORELAB | 33696200 Reactivos para análisis de sangre | €40,500,000 |
| 2 | EMATOLOGIA | 33696200 Reactivos para análisis de sangre | €5,850,000 |
| 3 | CONTROLLI DI QUALITA’ | 33696200 Reactivos para análisis de sangre | €1,980,000 |
| 4 | ESAME URINE | 33696200 Reactivos para análisis de sangre | €2,160,000 |
| 5 | OSMOMETRO | 33696200 Reactivos para análisis de sangre | €135,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00103592-2025 · 17 February 2025
- OJS · 33/2025 · 17 February 2025