FORNITURA DI MATERIALI DI MINUTO MANTENIMENTO
Buyer: Comando Brigata Paracadutisti "Folgore"
- Published
- 28 March 2025
- Submission deadline
- 5 May 2025, 08:30
- Estimated value
- €450,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00202643-2025
- Reference
- 5f876261-8851-44d3-ad31-9114706e328b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 44316000Ferretería
- 31682000Artículos eléctricos
- 44115200Materiales para fontanería y calefacción
Description
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL' ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36 FINALIZZATA ALLA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL’ART. 59 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023 N. 36, DELLA DURATA DI 48 MESI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI MATERIALI DI MINUTO MANTENIMENTO IN FAVORE DEGLI ENTI, DISTACCAMENTI, REPARTI E COMANDI STANZIATI NELLE INFRASTRUTTURE DELLA BRIGATA PARACADUTISTI “FOLGORE”.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MATERIALE DI FERRAMENTA | 44316000 Ferretería | €160,000 |
| 2 | MATERIALE ELETTRICO | 31682000 Artículos eléctricos | €130,000 |
| 3 | MATERIALE IDROTERMOSANITARIO | 44115200 Materiales para fontanería y calefacción | €160,000 |
Official publications
- TED · 00202643-2025 · 28 March 2025
- OJS · 62/2025 · 28 March 2025
Other tenders from Comando Brigata Paracadutisti "Folgore"
- FORNITURA DI KIT DI FIBER REINFORCED POLYMER (FRP) COMPRENSIVI DI KIT DI SISTEMI DI ANCORAGGIO IDONEI PER LA RIPARAZIONE SPEDITIVA DI PISTE…
- OPERAZIONI COMMERCIALI OPERAZIONI SPECIALIZZATE RELATIVE AL LANCIO DI PARACADUTISTI PER L’ATTIVITÀ AVIOLANCISTICA DI QUALIFICA E…
- FORNITURA DI LIGHT TACTICAL ALL TERRAIN VEHICLE (LTATV) E RIMORCHI RIBALTABILI A PIANALE, IN FAVORE DELLA BRIGATA PARACADUTISTI “FOLGORE”
- FORNITURA DI MATERIALI DI MINUTO MANTENIMENTO
- SERVIZIO DI MANUTENZIONE ORDINARIA DELL’HANGAR DI RICOVERO E MANUTENZIONE DELL’AEROSTATO VINCOLATO
- FORNITURA DI MATERIALI DA COSTRUZIONE, EDILI E PER LA CAMPALIZZAZIONE
- FORNITURA DI ZAINI A SACCO M.O.L.L.E. VEGETATI MODULARI A VOLUMETRIA VARIABILE DA 50 A 120 LT PER TRUPPE PARACADUTISTE
- FORNITURA DI MATERIALI DI MINUTO MANTENIMENTO
- FORNITURA DI MATERIALI DA COSTRUZIONE, EDILI E PER LA CAMPALIZZAZIONE
- SERVIZIO DI LAVATURA, RAMMENDO E STIRATURA DEI CAPI DI CORREDO E DEGLI EFFETTI DI CASERMAGGIO