Fornitura di DM per Anestesia e Rianimazione lotti deserti
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 9 September 2024
- Submission deadline
- 10 October 2024, 16:00
- Estimated value
- €49,085,035
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00537986-2024
- Reference
- edd4b08c-6ecf-4e83-aa44-15c2b39d9ec4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33170000Anestesia y reanimación
Description
Fornitura di Dispositivi Medici per Anestesia e Rianimazione, compresi Aghi per Anestesia, Lotti Deserti/Non aggiudicati mediante conclusione di accordo quadro ai sensi dell’art. 59 del D.lgs. 36/2023
Lots (78)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Tubi endotracheali | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,054,360 |
| 2 | Tubi preformati in PVC o altro materiale idoneo, atossico… (Descrizione completa si veda capitolato tecnico) | 33170000 Anestesia y reanimación | €74,008 |
| 3 | Tubi endotracheali per chirurgia con laser | 33170000 Anestesia y reanimación | €308,560 |
| 4 | Introduttore Endotracheale | 33170000 Anestesia y reanimación | €191,400 |
| 5 | Sistema elettromedicale pluriuso per la somministrazione di gas alogenatati per sedazione controllata in terapia intensiva, compatibile con tutti i circuiti di ventilazione di uso corrente | 33170000 Anestesia y reanimación | €17,458,000 |
| 6 | Sistema completo di somministrazione monouso di gas alogenati per la sedazione in terapia intensiva di paziente intubato e ventilato meccanicamente. Adulto e pediatrico. Privo di componenti elettriche e deve prevedere un sistema efficiente di smaltimento gas espirati. RMN compatibile, compatibile con tutti i circuiti di ventilazione di uso corrente | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,175,950 |
| 7 | Catetere per intubazione con broncoscopio per lo scambio atraumatico del tubo endotracheale | 33170000 Anestesia y reanimación | €92,800 |
| 8 | Cannule cuffiate, non fenestrate, complete di controcannula | 33170000 Anestesia y reanimación | €29,000 |
| 9 | Cannule cuffiate, fenestrate, con controcannula fenestrata e non | 33170000 Anestesia y reanimación | €29,000 |
| 10 | Bottone per lo stoma tracheostomico | 33170000 Anestesia y reanimación | €162,400 |
| 11 | Tappo di chiusura di cannula tracheostomica | 33170000 Anestesia y reanimación | €32,480 |
| 12 | Supporto per tubo endotracheale | 33170000 Anestesia y reanimación | €382,800 |
| 13 | Set per cricotomia per emergenza, senza seldinger, con cannula non cuffiata,r per paziente pediatrico | 33170000 Anestesia y reanimación | €150,800 |
| 14 | Set per cricotomia per emergenza, senza seldinger, con cannula cuffiata per paziente adulto | 33170000 Anestesia y reanimación | €150,800 |
| 15 | Set tracheotomia percutanea per colli lunghi / grossi o per obesi. | 33170000 Anestesia y reanimación | €730,800 |
| 16 | Set per tracheostomia percutanea secondo Ciaglia | 33170000 Anestesia y reanimación | €649,600 |
| 17 | Scambiatore di calore ed umidità per pazienti tracheostomizzati | 33170000 Anestesia y reanimación | €26,100 |
| 18 | Circuiti pediatrici per ventilazione meccanica, con tubo trasparente (Descrizione completa si veda capitolato tecnico) | 33170000 Anestesia y reanimación | €274,294 |
| 19 | Catetere mount estensibile pediatrico/neonatale con raccordo angolato | 33170000 Anestesia y reanimación | €8,352 |
| 20 | Catetere mount per tubo endotracheale bilume di Carlens | 33170000 Anestesia y reanimación | €14,500 |
| 21 | Maschera per anestesia prematuri misura 0 | 33170000 Anestesia y reanimación | €8,294 |
| 22 | Maschere per ossigenoterapia per tracheostomia. Misure adulto | 33170000 Anestesia y reanimación | €4,640 |
| 23 | Maschere per ossigenoterapia per tracheostomia. Misure pediatriche | 33170000 Anestesia y reanimación | €789 |
| 24 | Maschera a tenda, monuso, per paziente adulto | 33170000 Anestesia y reanimación | €2,320 |
| 25 | Maschere per ossigenoterapia con valvola venturi per tracheostomia. Misura pediatriche. | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,972 |
| 26 | Cannula nasale per ossigenoterapia trasparente, misure per neonati e prematuri | 33170000 Anestesia y reanimación | €24,360 |
| 27 | Cannule nasali per ossigenoterapia e monitoraggio EtCO2 | 33170000 Anestesia y reanimación | €161,472 |
| 28 | Tubo per ossigenoterapia | 33170000 Anestesia y reanimación | €16,965 |
| 29 | Maschere per tracheostomia per aereosolterapi, misure per adulti e pediatriche | 33170000 Anestesia y reanimación | €11,310 |
| 30 | Sondini per aspirazione tracheo-bronchiale | 33170000 Anestesia y reanimación | €1,218,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00537986-2024 · 9 September 2024
- OJS · 175/2024 · 9 September 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori