Fornitura di automezzi da carico per riprese esterne
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 7 November 2024
- Submission deadline
- 16 December 2024, 12:00
- Estimated value
- €1,750,000
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00680002-2024
- Reference
- 1890eddb-c840-415e-a8a0-f59db9650065
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144000Vehículos de motor para usos especiales
Description
Fornitura chiavi in mano di n. 5 automezzi da carico tre assi diesel di cui 1 CNG/LNG, atti al trasporto dei materiali necessari alla realizzazione degli impianti delle Riprese Esterne TV (con opzione di ulteriori n. 2 mezzi), in ottemperanza alle normative vigenti, alle caratteristiche tecniche indicate nel Capitolato tecnico, alle specifiche tecniche e alle clausole contrattuali contenute nei criteri ambientali minimi di cui alle forniture e noleggio di automezzi (approvato con DM 17/06/2021 - G.U. n. 157 del 2 luglio 2021) Capitolo F. L'aggiudicatario deve: entro 30 giorni solari dalla data di stipula presentare lo schema realizzativo e costruttivo finale di cui al Capitolato Tecnico; entro 120 giorni solari dalla stipula del contratto deve essere consegnato il primo automezzo attrezzato ed omologato; i restanti mezzi devono essere consegnati, attrezzati ed omologati, entro 45 giorni solari l'uno dall'altro.
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00680002-2024 · 7 November 2024
- OJS · 217/2024 · 7 November 2024
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS