Fornitura di Apparati di visione - 8 Lotti
Buyer: RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Published
- 13 March 2025
- Submission deadline
- 7 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €9,589,950
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00164544-2025
- Reference
- 6922946e-95cf-4b2e-8168-33c590bc0d4d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 32323000Videomonitores
Description
Fornitura di Apparati di visione - 8 Lotti
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Apparati di visione Monitor Broadcast 24" "UHD-HDR MIDDLE END" | 32323000 Videomonitores | €4,015,800 |
| 2 | Apparati di visione monitor broadcast 9,5" HDTV | 32323000 Videomonitores | €178,500 |
| 3 | Apparati di visione Monitor Broadcast 24" e 17,5" "HIGH GRADE" | 32323000 Videomonitores | €1,962,000 |
| 4 | Apparati di visione DISPLAY PROFESSIONALI | 32323000 Videomonitores | €341,400 |
| 5 | Apparati di visione Monitor Broadcast 55" UHD-HDR "MULTIVIEW SHORT DELAY" | 32323000 Videomonitores | €1,127,000 |
| 6 | Apparati di visione Monitor Broadcast 31" UHD-HDR "REFERENCE" | 32323000 Videomonitores | €828,750 |
| 7 | Apparati di visione Monitor Broadcast 18" "UHD-HDR "REFERENCE" | 32323000 Videomonitores | €414,400 |
| 8 | Apparati di visione Monitor Broadcast 18" "UHD-HDR MIDDLE END" | 32323000 Videomonitores | €722,100 |
Award criteria
- Price — Prezzo
Official publications
- TED · 00164544-2025 · 13 March 2025
- OJS · 51/2025 · 13 March 2025
Other tenders from RAI - Radiotelevisione Italiana S.p.A.
- Servizio di somministrazione alimenti a basso impatto ambientale in ambito aziendale e attività correlate presso l'insediamento Rai di via…
- Servizi di collegamento IP Transit per il traffico nazionale e internazionale
- Servizi di consulenza strategica in favore di RAI S.p.A.
- Procedura aperta sopra soglia comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e s.m.i., articolata in un unico lotto, per…
- FORNITURA DI CANCELLERIA E CARTA MEDIANTE CATALOGO ELETTRONICO, COMPRENSIVA DI TRASPORTO (CONSEGNA) E RELATIVI SERVIZI ACCESSORI
- Fornitura di Sistemi di Mixer Audio per gli studi di Milano Mecenate 1 e 2
- Accordo quadro con un solo operatore per l'esecuzione del Servizio di Digitalizzazione delle pellicole Rai (fase 2)
- Accordo Quadro con un unico operatore - Servizio di manovalanza e trasporto per le esigenze degli uffici RAI di Roma Nord
- Servizi di ingegneria e architettura inerenti ai lavori di bonifica ambientale e riqualificazione integrale della sede della Direzione…
- Servizi di cloud computing AWS