Fornitura CVC CIG INCAPIENTI
Buyer: ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Published
- 27 December 2024
- Submission deadline
- 7 February 2025, 17:00
- Estimated value
- €19,700,351
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00796912-2024
- Reference
- 45634de4-3a10-40db-adcd-b94645c4d3dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33141200Catéteres
Description
Fornitura di CATETERI VENOSI CENTRALI e PERIFERICI, CATETERI ARTERIOSI, SISTEMI DI MONITORAGGIO CARDIOVASCOLARE e relativi accessori (medicazioni speciali e sistemi di fissaggio) - LOTTI INCAPIENTI, occorrenti alle Aziende Sanitarie ed Ospedaliero-Universitarie della Regione Toscana
Lots (21)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | CATETERI VENOSI CENTRALI AD INSERIMENTO PERIFERICO | 33141200 Catéteres | €142,786 |
| 2 | CATETERI VENOSI AD INSERIMENTO PERCUTANEO | 33141200 Catéteres | €524,520 |
| 3 | CANNULE VENOSE LUNGHE | 33141200 Catéteres | €2,093,368 |
| 4 | SET PER CATETERIZZAZIONE VENOSA CENTRALE | 33141200 Catéteres | €1,098,020 |
| 5 | Catetere Arterioso con tecnica seldinger diretto per paziente pediatrico | 33141200 Catéteres | €253,890 |
| 6 | Catetere arterioso radiale e femorale con tecnica Seldinger pediatrico e adulti polietilene | 33141200 Catéteres | €2,012,318 |
| 7 | SISTEMI DI MONITORAGGIO EMODINAMICO | 33141200 Catéteres | €51,584 |
| 8 | Medicazione alla clorexidina | 33141200 Catéteres | €2,046,000 |
| 9 | Salviette per la gestione degli hub | 33141200 Catéteres | €722,858 |
| 10 | Medicazione fissaggio catetere vascolare adulti | 33141200 Catéteres | €869,984 |
| 11 | Medicazione per fissaggio catetere vascolare neonatale | 33141200 Catéteres | €21,917 |
| 12 | Medicazione post impianto catetere vascolare | 33141200 Catéteres | €205,576 |
| 13 | Medicazione per fissaggio aghi huber | 33141200 Catéteres | €711,760 |
| 14 | Siringhe preriempite per campo non sterile | 33141200 Catéteres | €3,839,412 |
| 15 | Sistema di fissaggio CVC, PICC e Midline pediatrico | 33141200 Catéteres | €3,536,480 |
| 16 | Sistema di fissaggio cateteri neonatali | 33141200 Catéteres | €66,377 |
| 17 | Sistema di fissaggio per catetere vascolare adulto | 33141200 Catéteres | €186,000 |
| 18 | Medicazione per fissaggio catetere vascolare adulto | 33141200 Catéteres | €46,500 |
| 19 | CVC poliuretano trilume power adulti | 33141200 Catéteres | €310,000 |
| 20 | CVC poliuretano a quattro lumi con almeno un lume power, adulti | 33141200 Catéteres | €620,000 |
| 21 | CVC poliuretano a cinque lumi con almeno un lume power | 33141200 Catéteres | €341,000 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00796912-2024 · 27 December 2024
- OJS · 251/2024 · 27 December 2024
Other tenders from ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
- Fornitura di emostatici e sigillanti chirurgici occorrenti alle AA.SS. e Ospedaliero/Universitarie della Regione Toscana
- BAR USL CENTRO - plurilotto
- SERVIZIO di CONSERVAZIONE, di TRACCIABILITÀ e RINTRACCIABILITÀ delle INCLUSIONI in PARAFFINA (blocchetti) e dei relativi VETRINI
- Senza Titolo
- CEMENTI
- Procedura Aperta TERMOMETRI USO PROF.LE
- SERVIZI DI SUPPORTO PER ATTIVITA’ ED EVENTI PER GLI ENTI DEL S.S.R. DELLA TOSCANA
- CONVENZIONE DELLA FORNITURA IN LOCAZIONE OPERATIVA DI UN “SOFTWARE CARDIOLOGY INFORMATION SYSTEM – CIS” PER LE AZIENDE SANITARIE ED AZIENDE…
- UPGRADE DELLE INFRASTRUTTURE HARDWARE E SOFTWARE DI BASE PER L'INSTALLAZIONE DELLA CENTRALE UNICA DI RISPOSTA ECALL READY (CER) DELLA…
- Occhiali ingranditori