Fornitura biennale di suture, bande e spugne per le UU.OO.CC. di oculistica dei presidi ospedalieri della ASL Napoli 1 Centro (G.R)
Buyer: A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Published
- 21 May 2024
- Submission deadline
- 18 June 2024, 10:00
- Estimated value
- €463,808
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00296752-2024
- Reference
- 89d8f26d-27b6-4f53-9d46-4643fccf9ee6
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Procedura Aperta, ai sensi dell’art. 71 e con aggiudicazione ai sensi dell’art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023 per la “Fornitura biennale eventualmente prorogabile per ulteriori 12 mesi di suture, bande e spugne per le UU.OO.CC. di oculistica dei presidi ospedalieri della ASL Napoli 1 Centro”.
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €45,000 |
| 2 | SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €106,800 |
| 3 | SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,650 |
| 4 | SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE INTRECCIATA E RIVESTITA in AC. POLIGLICOLICO CON ACIDO LATTICO/ ACIDO POLIGLICOLICO A MEDIO ASSORBIMENTO (56-90 GG) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,750 |
| 5 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE INTRECCIATA IN POLIESTERE PLURIFILAMENTO INTRECCIATO NON RIVESTITO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €14,160 |
| 6 | SUTURA NATURALE NON ASSORBIBILE IN SETA INTRECCIATA O RITORTA, NON CAPILLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,200 |
| 7 | SUTURA NATURALE NON ASSORBIBILE IN SETA INTRECCIATA O RITORTA, NON CAPILLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,000 |
| 8 | SUTURA NATURALE NON ASSORBIBILE IN SETA INTRECCIATA O RITORTA, NON CAPILLARE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €79,380 |
| 9 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE MONOFILAMENTO IN POLIAMIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €75,960 |
| 10 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE MONOFILAMENTO IN POLIAMIDE | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €8,100 |
| 11 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €18,360 |
| 12 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €10,530 |
| 13 | SUTURA SINTETICA NON ASSORBIBILE IN POLIPROPILENE MONOFILAMENTO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,160 |
| 14 | SUTURA SINTETICA ASSORBIBILE IN FIBRE DI ACIDO POLIGLICOLICO AD ASSORBIMENTO RAPIDO | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,868 |
| 15 | Spugne in silicone di sezione tonda da 5 mm e 7 mm, sterile monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,600 |
| 16 | Bande in silicone di forma piana sterili monouso misure 0,60 mmx2,5 mm lungh 125 mm circa (Style 240) fornite insieme con il corrispondente tubicino di chiusura incluso nella stessa confezione o in un confezione a parte abbinata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,300 |
| 17 | Banda in silicone di forma circolare "Tires" sezione convessa con scanalatura 2.5 mm misure 6-7-10 (style 286,287,289) sterile monouso | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €990 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00296752-2024 · 21 May 2024
- OJS · 97/2024 · 21 May 2024