Fornitura biennale di sacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti
Buyer: Servizi Ambientali per il Nord Barese Società per Azioni
- Published
- 13 March 2025
- Estimated value
- €2,590,680
- Place of performance
- ITF47
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00162993-2025
- Reference
- 72a9b3a4-8b79-49ec-95bc-02903a9261dd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 19640000Sacos y bolsas de polietileno para residuos
Description
Fornitura biennale disacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti in conformità ai criteri ambientali minimi (c.a.m.) di cui al DM MITE 23 giugno 2022 “Criteri ambientali minimi per «Affidamento del servizio di gestione dei rifiuti urbani, della pulizia e spazzamento e altri servizi di igiene urbana, della fornitura di contenitori e sacchetti per la raccolta dei rifiuti urbani, della fornitura di veicoli, macchine mobili non stradali e attrezzature per la raccolta e il trasporto di rifiuti e per lo spazzamento stradale» suddivisa in n. 7 lotti.
Lots (8)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lotto 1 CIG: A041635C4B | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €902,000 |
| 2 | Lotto 2 CIG: A041667590 | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €138,000 |
| 3 | Lotto 3 CIG: A04169E2F4 | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €7,680 |
| 4 | Lotto 4 CIG: A0416C20AA | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €500,000 |
| 5 | Lotto 5 CIG: A0416EB27F | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €21,600 |
| 6 | Lotto 6 CIG: A041724189 | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €495,000 |
| 7 | Lotto 7 CIG: A041770041 | 19640000 Sacos y bolsas de polietileno para residuos | €526,400 |
| 8 | Fornitura biennale di sacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti | — | €2,590,680 |
Award criteria
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
- Cost — offerta economicamente più vantaggiosa
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| SMP SRL | €220,000 | — |
| CATTANEO PLAST SRL | €57,300 | — |
| SMP SRL | €3,120 | — |
Official publications
- TED · 00162993-2025 · 13 March 2025
- OJS · 51/2025 · 13 March 2025
Other tenders from Servizi Ambientali per il Nord Barese Società per Azioni
- Rinnovo appalto per l’affidamento dei servizi di supporto alla raccolta differenziata nel comune di Bitonto e nelle frazioni e di…
- ACCORDO QUADRO, EX ART. 59 COMMA 3 DEL D.LGS N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DEL LAVORO TEMPORANEO PER…
- PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI ATTREZZATURA PER LA GESTIONE DEI SERVIZI AMBIENTALI (COMPATTATORE SCARRABILE CON SISTEMA…
- Affidamento servizio di trattamento/invio a recupero e/o smaltimento di rifiuti urbani e trasporto, suddiviso in 8 lotti
- <p><strong>ACCORDO QUADRO, EX ART. 59 COMMA 3 DEL D.LGS N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DEL LAVORO…
- <p>Affidamento servizio di trattamento/invio a recupero e/o smaltimento di rifiuti urbani e trasporto, suddiviso in 8 lotti</p>
- <p><strong>ACCORDO QUADRO, EX ART. 59 COMMA 3 DEL D.LGS N. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI SOMMINISTRAZIONE DEL LAVORO…
- <p>Affidamento servizio di trattamento/invio a recupero e/o smaltimento di rifiuti urbani e trasporto, suddiviso in 8 lotti</p>
- Fornitura biennale di sacchi per la raccolta differenziata dei rifiuti